Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбираем автоматический выключатель в шкаф ШНС на схеме ШНС-6 QF9.






1. Рассчитаем длительный ток нагрузки, таковым является номинальный ток трансформатора

Iдлит=Iн = Iдлит = = = 607, 7А

2. выбираем автоматический выключатель по условиям

а. по напряжению

Uн.а ≥ Uн.уст.=0, 4 кВ

б. по току автомата (контактов)

Iн.а. ≥ Iдлит = 607, 7А

в. по току теплового расцепителя

Iт.р. ≥ 1, 2× Iдлит=1, 2× 607, 7 = 729, 24А

д. по току отсечки

Iотс. ≥ 1, 25× Iпик=1, 25× 4253, 9 =5317, 3А

где Iпик - пиковый ток Iпик =Iпуск=(5÷ 7) Iн

Iпик=Iпуск=(5÷ 7)Iдлит = 7× 607, 7 = 4253, 9 А

3. выбираем выключатель типа серии " Электрон" Э06-В

Uн = 0, 4 кВ, Iн = 630 А, Iотс = 21 кА

 

 

Заключение

 

В данном курсовом проекте разработана схема электроснабжения цеха механической обработки деталей. В начале проектирования была определена расчетная нагрузка цеха в целом, по которой выбран силовой трансформатор ТМ-400/10.

Система электроснабжения цеха состоит из ТП с двумя трансформаторами ТМ-400/10, кабельных линий, питающих СП и отдельные электроприемники, коммутационно-защитной аппаратуры (автоматических выключателей).

Проектирование системы внутреннего электроснабжения основывается на общих принципах построения схем внутризаводского распределения электроэнергии. Основными критериями при проектировании являются техническая применимость и экономичность проекта. Характерной особенностью схем внутризаводского распределения электроэнергии является большая разветвленность сети и наличие большого количества коммутационно-защитной аппаратуры, что оказывает значительное влияние на технико-экономические показатели и на надежность системы электроснабжения.

В данной работе было рассчитано искусственное освещение цеха, выбраны светильники и лампы, рассчитано их количество и расположение. Основное требование при выборе расположения светильников заключается в доступности их при обслуживании. Кроме того, размещение светильников определяется условием экономичности.

На распределительных пунктах и на КТП остались резервы для возможного подключения дополнительных потребителей в случае расширения производство или установки более мощных станков.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.