Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоход вагона.






Характерные признаки:

- при нахождении рукоятки КМ в положении " ВЫБЕГ" осталась зелёная сигнализация в строке штатного режима " Сбор сх" в одном столбце;

- есть информация о величине усилия в столбце " ТЯГ" экрана " УСИЛИЕ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ" в строке неисправного вагона. И разумеется те, что указаны в начале данной темы.

12.2.1. По зелёной сигнализации в строке " Сбор сх" определите неисправный вагон. Проверьте информацию в столбце " ТЯГ".

12.2.2. Информация " 00". Продолжите работу, оставаясь в экране " УСИЛИЕ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ". Под оборотом примите меры к переключению с выдержкой 10с. автоматов защиты SF-46 " БКВУ" и SF-52 " ИНВЕРТОР" на ПВЗ неисправного вагона. При устранении неисправности, продолжите работу на линии. Если неисправность не устранилась, продолжите работу до захода состава в плановый " ТО-1". При этом всегда находитесь в экране " УСИЛИЕ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ". О неисправности напишите донесение, сделайте запись в секционную книгу ремонта, поставьте в известность ТЧМ и сменяющего Вас машиниста.

12.2.3. Есть информация о величине тягового усилия. Зайдите в экран " ПВУ". В режиме ручного управления ВО отключите на неисправном вагоне ТП. Выйдите из экрана " ПВУ" через 1-й вагон. Проверьте устранение неисправности по столбцу " ТЯГ". При устранении неисправности, доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо.

 

Прошу внимания:

Если в дальнейшем возникнет необходимость перехода на управление поездом от КРР, при нажатии кнопки резервного пускатяговые двигатели неисправного вагонаполучат питание. Чтобы этого не произошло, во время высадки пассажиров на станции, на ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-52 " ИНВЕРТОР".

12.2.4. Неисправность не устранилась. Произведите остановку поезда. Доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 13 маршрута. Остановился на 35 пикете перегона " Цветной бульвар" - " Менделеевская" по причине самохода 3 вагона. Покидаю кабину управления для устранения неисправности ". Успокойте пассажиров. Приведите в действие СТ., кабину управления в нерабочее положение. На ПВЗ неисправного вагона отключите автомат защиты SF-52 " ИНВЕРТОР". При устранении неисправности, из головной кабины отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Дайте заявку на ограничение скорости движения поездов на месте стоянки неисправного вагона (укажите № пикета) не более 15км/ч. Об отправлении поезда предупредите пассажиров. Если неисправность не устранилась, установленным порядком снимите напряжение с КС. Определите пространственную ориентацию вагона. Установите закоротку. На неисправном вагоне отключите разъединитель БРУ. Снимите закоротку. Доложите ДЦХ. Дайте заявку на подачу напряжения. Отпустите СТ. Доложите диспетчеру о готовности следования с установленной скоростью движения, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Дайте заявку на ограничение скорости движения поездов на месте стоянки неисправного вагона не более 15км/ч. Предупредите пассажиров об отправлении поезда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.