Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоянка поезда на станции и отправление на перегон.






4.4.1. Во время стоянки поезда на станции ведите наблюдение за высадкой и посадкой пассажиров через станционное зеркало заднего вида (по станционному монитору, МВ), контролируйте время отправления со станции. При запрещающем показании выходного светофора (АЛС) высадку и посадку пассажиров контролируйте стоя.

4.4.2. По истечении времени стоянки поезда на станции указанного в расписании, вслух назовите показание выходного светофора. При разрешающем показании светофора, правой рукой нажмите кнопку " ПУСК ЗАПИСИ". Не ранее окончания высадки пассажиров и информации " Осторожно, двери закрываются...", правой рукой нажмите кнопку " ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ".

 

Прошу внимания:

1. Для ускорения высадки и посадки пассажиров при большом пассажиропотоке или отклонении от графика движения поездов по линии ГГС произведите объявление: " Уважаемые пассажиры! Быстрее выходите из вагонов (быстрее проходите в вагоны) ".

2. Запрещается занимать рабочее место, нажимать кнопку " ПУСК ЗАПИСИ" и закрывать двери поезда при запрещающем показании выходного светофора (АЛС).


4.4.3. Проверьте закрытое положение дверей по зелёной сигнализации в строке штатного режима " Двери", МВ (станционному зеркалу, станционному монитору видеообзора). Произнесите: " Двери закрыты ". Проверьте отсутствие препятствий для отправления поезда. Вслух назовите показание светофора. Приведите поезд в движение. Ведите наблюдение по МВ за беспрепятственным отправлением поезда до ухода головного вагона за пределы пассажирской платформы.

Если после закрытия дверей поезда, на МФДУ сигнализация указывает на открытое положение дверей одного вагона, откройте и вновь закройте двери. Если сигнализация вновь указывает на открытое положение дверей, по линии ГГС произведите объявление: " Уважаемые пассажиры! Не мешайте закрытию дверей. При не закрытии дверей поезд будет снят с линии с высадкой пассажиров". Если сигнализация вновь указывает на открытое положение дверей, действуйте в соответствии с п.13.4 темы №13 главы 2.

4.4.5. После перевода рукоятки КМ в положение " ВЫБЕГ" проверьте розовую сигнализацию в строке штатного режима " Сбор сх".

4.4.6. При следовании поездов по графику не рекомендуется отправляться со станции с запасом времени более 10с.

4.4.7. При возникновении угрозы безопасности движения или безопасности пассажиров во время отправления поезда со станции, примените тормоз безопасности. О случившемся доложите ДЦХ.

4.4.8. До устранения причины, вызвавшей экстренную остановку поезда запрещается приводить поезд в движение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.