Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Въезд на станцию. 4.3.1. Перед знаком Т-сбор произнесите: Станция






4.3.1. Перед знаком " Т-сбор" произнесите: " Станция ". Если платформа расположена с правой стороны, произнесите: " Станция. Платформа справа ".Переведите рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ". Проверьте в экране МФДУ зелёную сигнализацию в строке штатного режима " Сбор сх". В начале платформы скорость движения поезда должна быть не более 60км/ч, а к середине платформы станции, не более 40км/ч. При запрещающем показании выходного светофора вслух назовите это показание.

4.3.2. Если выдано предупреждение о промывке путей, работе дефектоскопа, а также во всех случаях при нарушении коэффициента сцепления колёс с рельсами, включите режим " ПРОГРЕВ КОЛОДОК" не позднее, чем за один пикет до знака " Т сбор". Скорость въезда поезда на станцию должна быть не более 40км/ч.

4.3.3. Если торможение будет осуществляться за знаком " Т сбор" (скорость въезда поезда на станцию менее 45км/ч), вслух произнесите: " Торможу за " Т". Перед переводом рукоятки КМ в положение " ТОРМОЗ" произнесите: " Станция ".

4.3.4. При следовании в пределах пассажирской платформы внимательно следите за беспрепятственным проследованием до полной остановки поезда.

4.3.5. В случае нахождения пассажира у края платформы за ограничительной линией, подайте оповестительный сигнал и, если требует обстановка, примените тормоз безопасности.

4.3.6. Если после перевода тумблера " ТЭ" в тормозное положение включение тормоза безопасности не произошло, переведите рукоятку КРО в нулевое положение. Если тормоз не включается, переведите выключатель " ТОРМОЗ БТБ" в положение " ВКЛ". Если тормоз не включается, откройте " стоп-кран". При отсутствии тормозного эффекта, включите КРО и на ВПУ переведите тумблер " ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение " ПРИЖАТ".

4.3.7. За 15-20м. до сигнального знака " Остановка первого вагона" правой рукой нажмите кнопку " ПУСК ЗАПИСИ". В момент остановки поезда переведите рукоятку КМ в положение " ТОРМОЗ-3". Правой рукой отожмите кнопку " ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ" и на 2-3с. нажмите кнопку " ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ" со стороны платформы. По МФДУ проверьте красную сигнализацию в строке штатного режима " Двери". Произнесите: " Двери открыты ".

4.3.8. Если после открытия дверей в поезде выходной светофор (показание АЛС) имеет запрещающее показание, вслух назовите показание светофора (АЛС). Встаньте с рабочего места. Ведите наблюдение за высадкой и посадкой пассажиров. После открытия выходного светофора (появления разрешающего показания АЛС), назовите это показание, займите рабочее место.

При проезде сигнального знака " Остановка первого вагона", при котором, хотя бы один дверной проём головного вагона находится в пределах платформы, доложите о случившемся ДЦХ. Зайдите в экран " ПВУ" и в режиме ручного управления ВО заблокируйте открытие пассажирских дверей головного вагона. Откройте двери поезда. Приведите в действие СТ., кабину управления в нерабочее положение. Вручную с помощью крана выключения дверей откройте двери проёма, находящегося в пределах платформы для высадки и посадки пассажиров. Восстановите кран. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ. Действуйте по его указаниям. Не забудьте о заблокированных дверях головного вагона.

4.3.10. Если при проезде сигнального знака " Остановка первого вагона" головной вагон или несколько вагонов оказались за пределами пассажирской платформы, доложите о случившемся поездному диспетчеру, принесите извинения пассажирам и предупредите их о том, что высадка из поезда будет производиться на следующей станции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.