Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для отдела сервисного обслуживания






- увеличение норм выработки;

- обслуживание и поддержание в работоспособном состоянии производственного оборудования,

- бережное отношение к производственному оборудованию и инструменту,

- экономное расходование материалов,

- повышение качества обслуживания,

- отсутствие претензий по качеству выполняемых работ (услуг) со стороны клиентов;

 

 

Для вспомогательных подразделений:

– качественное, оперативное и клиентоориентированное выполнение своих обязанностей, обеспечивающих эффективную работу основных подразделений Общества.
Премирование работников осуществляется при наличии свободных денежных средств, которые могут быть израсходованы на материальное стимулирование без ущерба для основной деятельности Автотехценра.

Условия и показатели премирования устанавливаются и пересматриваются по мере необходимости в установленном действующим законодательством порядке в зависимости от значимости и приоритетности задач, стоящих перед компанией.

Порядок премирования.
Премирование осуществляется на основе индивидуальной оценки труда каждого работника и его личного вклада в обеспечение выполнения уставных задач ООО «Автотехцентра РУС-ЛАН» на основании данных оперативного управленческого учета.

Положением об оплате труда предусматривается текущее и единовременное премирование, а также выплата бонусов.

Текущее премирование осуществляется по итогам работы за месяц в случае безупречного выполнения работником своих трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором и должностной инструкцией, положений локальных нормативных актов и распоряжений непосредственного руководителя.
Конкретный размер премии для каждого работника ежемесячно, до выплаты заработной платы, утверждается Генеральным директором по представлению руководителя подразделения, который на основании отчетов сотрудников и данных по учету ошибок оценивает работу каждого подчиненного по следующим критериям:

· процент выполнения запланированных работ;

· соблюдение сроков выполнения;

· количество и тяжесть ошибок (единичные без последствий -регулярные без последствий - единичные с последствиями);

а также определяет необходимость единовременного премирования в отношении отдельных работников в случае:

· выполнения работником дополнительного объема работ;

· качественного и оперативного выполнения особо важных заданий и срочных работ, разовых заданий руководства;

Представление о премировании передается руководителем подразделения в бухгалтерию не позднее 3 числа следующего месяца за отчетным.

Утверждение и передача данных о премиальной части для выплаты работникам происходит на 4 день месяца следующего за отчетным. Премирование работников производится ежемесячно.

Премиальная часть начисляется работникам за фактически отработанное время, бонусы выплачиваются полностью (за количество проданных автомобилей).

Факторы, влияющие на уменьшение премиальной оплаты:

- ненадлежащее отношение к выполнению трудовых обязанностей;

- срыв сроков и некачественное выполнение заданий и поручений;

- систематическое опоздание на работу;

- нанесение материального ущерба Работодателю.

К факторам, влияющим на лишение премиальной оплаты в полном размере, относятся грубые нарушения работника своих трудовых обязанностей:

- прогул (отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 4-х часов, в течение одного рабочего дня);

- появление на работе в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;

- разглашение коммерческой тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им своих трудовых обязанностей;

- нарушение работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай, авария, катастрофа), либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

- совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, умышленного его уничтожения или повреждения.

Работник может быть лишен премиальных выплат только за тот период, в котором им совершен проступок.

Работникам, проработавшим неполное количество дней в месяце, текущие премии выплачиваются пропорционально отработанному времени, бонусы выплачиваются полностью.

Снижение размера или полное лишение работника премии осуществляется по представлению (служебная записка) руководителя структурного подразделения на основании приказа Генерального директора.

Размер материальной помощи устанавливается индивидуально в каждом конкретном случае Генеральным директором компании.

Рассмотрим пример расчета премиальной части основных групп сотрудников

 

Надбавки и доплаты. Надбавки и доплаты устанавливаются работникам за конечные результаты в целях повышения их материальной заинтересованности в повышении качества выполняемых работ, в выполнении возрастающих объемов работ с меньшей численностью.

Надбавки работникам автотехцентра устанавливаются по представлению руководителей отделов за выполнение работ, имеющих принципиальное значение (по важности, сложности, срокам выполнения) для отдела или Общества в целом.

Доплаты работникам Общества устанавливаются:

- за совмещение профессий (должностей);

- за выполнение обязанностей временно отсутствующего сотрудника;

- за расширение зон обслуживания;

- за увеличение объема выполняемых работ;

- за работу в сверхурочное время;

- за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

- за работу в ночное время.

Доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливаются работникам компании без ограничения перечня совмещаемых профессий (должностей) и размеров доплат на весь срок выполнения указанных видов работ в течение календарного года за счет и в пределах экономии фонда заработной платы, образующейся по должностным окладам высвобожденных работников.

Доплаты за совмещение профессий (должностей) не устанавливаются в тех случаях, когда совмещаемая работа обусловлена договором (входит в круг обязанностей работника) или поручается работнику в установленном законодательством порядке в связи с недостаточной загруженностью. Установленная доплата выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время.

Доплаты за выполнение обязанностей временно отсутствующего сотрудника устанавливаются, когда это вызвано производственной необходимостью или связано с распорядительными функциями. Установленная доплата выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время.

Доплаты за расширение зон обслуживания устанавливаются работникам за счет и в пределах экономии фонда заработной платы, образующейся по должностным окладам высвобожденных работников. Они устанавливаются на период выполнения работ с расширенной зоной обслуживания. Установленная доплата выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время.

Доплаты за увеличение объема выполняемых работ устанавливаются работникам Общества за счет и в пределах экономии фонда заработной платы, образующейся в результате выполнения планового объема работ меньшей численностью. Оформление документов по начислению доплаты производится после полного выполнения работ. В зависимости от финансового состояния Общества выплата доплат может производиться полностью или поэтапно.

Доплаты за работу в сверхурочное время осуществляются за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере часовой ставки сверх оклада [3]. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки.

Доплата за работу в выходные и нерабочие дни производится не менее, чем в двойном размере[4]: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки; работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

 

Также сотрудникам ООО «Автотехцентр РУС-ЛАН» предоставляется широкий социальный пакет:

- Дополнительное медицинское страхование;

- Корпоративное обучение и тренинги за счет компании;

- Посещение выставки «Московский Международный Автомобильный Салон»

- Скидки на обеды в кафе автотехцентра;

- Подарки на знаменательные события (день рождения, свадьба, рождение ребенка), подарки на Новый год детям сотрудников компании;

- Оплата мобильной связи;

- Скидка 50% на услуги сервиса, запчасти, аксессуары;

- Скидка 15% на весь модельный ряд автомобилей.

Все вышеперечисленное помогает стимулировать персонал на качественное выполнение целей компании.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.