Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самбука






Это классический итальянский ликер, который причисляют к анисовым ликерам, хотя основной его компонент - бузина.

Саузерн Комфорт

Сухой, крепкий (40 % алк.) ликер на основе виски бурбон с персиковым ароматом - самый старый в США.

Сладкие ликеры или Кремы

Это изысканные, густые, очень сладкие ликеры с содержанием алкоголя не менее 25 %. На рынке спиртных напитков они выступают под названием «Creme de...». Они состоят по большей части из коньяка или бренди и обладают вкусом фруктового дистиллята. Самые известные из них - Creme de Banane (банановый ликер), Creme de Cafe (кофейный ликер), Creme de Fraise (клубничный ликер), Creme de Framboises (малиновый ликер), Creme de Mandarines (мандариновый ликер), Creme de Menthe (мятный ликер), Creme de Noyaux (ореховый ликер), Creme de Prunelle (сливовый ликер) и Creme de Violette (фиалковый ликер).

Солодовое виски

(См. «Шотландское виски», скотч)

Текила

Этот национальный мексиканский напиток вырабатывается из агавы. Существует около сотни видов агавы, но только один из них, а именно Tequilana Weber, используется при производстве текилы. В то время, как белая текила разливается сразу после перегонки, сохраняя прозрачность и свежий вкус, «золотая» текила (Текила Голд) в результате трехлетней выдержки в дубовых бочках приобретает тяжелый, почти дымный аромат. Крепость текилы - от 38 до 45 % алкоголя.

Тиа Мариа

Этот ароматный кофейный ликер делают на основе ямайского рома с добавлением ванили и трав. Крепость его - 26, 5 % алкоголя.

Фруктовые бренди

Белые фруктовые бренди и водки, сделанные в богатых фруктами южных регионах Германии и Австрии, известны во всем мире. Различаются два типа фруктовых бренди или водок. Один тип этих напитков (Obstwasser) получают путем брожения косточковых и семечковых плодов, другой (Obstgeist) - путем перегонки не бродивших, настоянных на спирту плодов. Как правило, это ягоды с низким содержанием сахара. Содержание алкоголя в обоих типах напитков - 40 %.

Херес

Этот знаменитый аперитив является крепленым сладким вином. Родина его - очень ограниченная территория в Андалузии. В зависимости от вкуса различают следующие виды хереса. Фино - самый сухой из всех видов. Этот напиток светло-желтого цвета, с тонким миндальным ароматом. Содержание алкоголя - 15, 5-17 %. Манзанилья - это легкий, ароматный херес со свежим вкусом и содержанием алкоголя от 15, 5-17 %. Амонтилья-до - полусухой херес янтарного цвета, который бывает разных видов - Медиум и Медиум Драй. У этого хереса содержание алкоголя от 18 до 25 %. Олорозо - темно-коричневое, плотное вино крепостью до 24 % алкоголя. У него легкий вкус лесного ореха. Крим-Херес - это коллекционный очень сладкий Олорозо темного цвета.

Цинар

Это горький аперитив из трав, сделанный на основе сока артишока. Содержание алкоголя 16, 5%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.