Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красные Вина.






Для производства красных вин Бордо используется виноград сортов Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot и Malbec. В небольших количествах используется Verdot и Carmenere, так как они оказывают прямое влияние на стиль вина.

Medoc & Craves

Это узкая полоса земли, протянувшаяся на 130 км по левому берегу эстуария Жиронды и Гаронны. " Круглые камни в глине, известняке и песке" - эти слова могут быть девизом благородных сортов винограда Cabernets и Merlot, выращенных на этих почвах.

Здесь можно найти следующие наименования: Medoc, Haut-Medoc, Saint - Estephe, Pauillac, Saint-Julien, Moulis, Listrac-Medoc, Margaux, Graves и Pessac- Leognan. Эти вина солидные, но не тяжелые.

Вдобавок к наименованию основного названия Hauf-Medoc охватывает некоторые названия известных деревень: Samt-Estephe, Pauiilac, Margaux, Saint-Julien, Moulis, Listrac-Medoc.

Вина Margaux имеют мягкий деликатный букет с присущей им утонченностью и деликатностью. Saint-Juliens - более крепкие.

Вина Pauillac - более насыщенны и утонченны с сильным букетом. Вина Saint-Estephe более ароматны.

Вина Medoc много месяцев хранятся в дубовых бочках, где они очищаются и получают ванильный аромат. Эти вина предназначены для длительного хранения, так как их вкусовые качества улучшаются с годами.

В связи со Всемирной Выставкой в Париже в 1855 году Коммерческая Палата Бордо организовала синдикат винных брокеров Бордо с целью установления Классификационной системы вин Medoc.

Эта классификация до сих пор в силе с одним исключением:

Chateau Mouton-Rothschild было отнесено к Deuxieme Cru в 1855 году, а в 1973 году было продвинуто до Premier Cru.

Таким образом классификация включает 5 Premier Cru Classes (первая культура): Chateau Lafite-Rothschild, Chateau Latour, Chateau Margaux, Chateau Mouton-Rothschild, Chateau Haut-Brion (Graves).

Также существуют 14 вторых культур, 15 третьих, 10 четвертых и 18 пятых культур.

Кроме Crus Classes, вина Medoc включают ещё Crus Bourgeois. В 15 веке горожанам Бордо было даровано право выкупать землю у мелкопоместных дворян. Они немедленно выкупили лучшие земли в районе для выращивания лозы; с тех пор стало использоваться название Crus Bourgeois. В 1932 году по инициативе Коммерческой Палаты и Сельскохозяйственной Палаты Жиронды было насчитано 444 поместья. Позднее был восстановлен Syndcat des Crus Bourgeois du Medoc и в настоящее время несет ответственность более, чем за 150 Crus Bourgeois. Как правило на этикетке присутствует надпись " Cru Bourgeois".

Район, называемый Graves AOC, является продолжением района Medoc к югу от, Бордо и имеет протяженность более 60км. На этих виноградниках производится 160 000 гектолитров вина, из них 56% красного и 44% белого вина. Виноградники, производящие лучшие красные вина Graves, расположены в северной части района и производят Pessac-Leognan AOC.

16 февраля 1959 года Министерством сельского хозяйства была утвеждена классификация вин Graves.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.