Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Vins de Table






Vins de Table - это вина для ежедневного употребления.

Обычно они бывают известных марок, стиль которых неизменен, а качество меняется в зависимости от региона. До 1 мая 1988 года это были единственные вина, где необходимо было указывать процентное содержание алкоголя.

Обязательные детали:

1. Для вин, обработанных и произведенных во Франции:

VIN DE TABLE DE FRANCE 1

BONS CEPS

VIN SEC A BOIRE FRAIS 5

Mis en bouteille

par les Ets Brettes, a F 3300D 2

Produit en France

AIC.11%VOl. 3 75сl 4

- слова Vin de Table de France или Vin de Table francais, если вина продаются во Франции. Эти слова должны быть написаны хорошо различимыми буквами.

- слова Produit en France (сделано во Франции) на всех языках EEC при экспорте.

2. Название или имя компании упаковщика и адрес его главного офиса. Для того, чтобы избежать недоразумений, если адрес находится в той же местности, что иназвание, его следует заменить на почтовый код.

Имя и адрес упаковщика должны сопровождаться словами Mis en bouteille par (упаковано...) или embouteilleur (упаковщик).

Размер букв, используемых для написания адреса и, в тех случаях, когда это возможно, места, где вино разлито по бутылкам, не должен превышать половины букв в словах Vin de Table francais.

3. Уровень содержания алкоголя в бутылке или ее половине в процентах к объему. Число должно сопровождаться " % vol" и может быть предварено словами aicometrique acquis или аббревиатурой " Ale". Эта информация должна быть указана на этикетках вин при передвижении внутри EEC или при экспорте в США.

4. Номинальный объем (объем жидкости, содержащийся в данном контейнере) в литрах (I), сантилитрах (cl) или миллиметрах (ml).

Этикетка на Vins de Table, произведенных при смешивании вин из нескольких стран EEC, должна иметь слова Melange de vins de differents pays de la Communaute europeenne (смесь вин из разных стран EEC).

Слова Vin obtenu en France a partir de raisins recoltes en... (вино произведено во Франции из винограда, собранного в...) обязательны на этикетках Vins de Tables, сделанных из импортированного сусла, обработанного во Франции.

В Соединенных Штатах на этикетках всех вин должны быть слова " Содержит сульфиты". Сульфиты - это натуральный биопродукт процесса ферментации. -Их -иногда добавляют в вина, чтобы воспрепятствовать их порчу после разлива по бутылкам. Вина, разлитые по бутылкам после ноября 1989 года для продажи в США должны иметь предупреждение американского правительства о риске для здоровья, связанном с употреблением алкогольных напитков.

Необязательные детали:

5. Другие детали (название фабричной марки, рекомендации по употреблению и т.д.), 'возможно указанные, сообщают правдивые факты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.