Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательство, касающееся Вина.






Огромное разнообразие вин, производимых во Франции, вызвало введение очень строгих правил. Специфические требования к производству и к системам текущей инспекции стали обязательными для всех вин начиная от Vins de Tables и заканчивая самыми престижными сортами вин. Были созданы специальные организации для того, чтобы гарантировать соблюдение всех этих правил на постоянной основе.

Классификация Вин.

Обычно годовое производство французских вин составляет 70 млн. гектолитров. Оно чрезвычайно разнообразно и согласно французскому законодательству разделено на несколько категорий.

Согласно законам стран Общего Рынка (EEC), вина группируются на два класса: Vins de Table и VQPRD Vins de Qualite Produits dans une Region Determinee. качественные вина, производимые в особых регионах. Во Франции каждая из этих категорий разделена еще на два подраздела, таким образом, существует 4 класса французских вин:

- АОС (Appelation d'Origine Controlee);

- АО VQDS (Appelation d'Origine - Vins Delimites de Qualite Superieure), часто называемые VDQS;

- Vinsde Pays;

- Vins de Table.

Французское виноделие можно представить упрощенно в форме пирамиды с простыми Vins de Table в основании и величайшими Appelation d'Origine Controlee на вершине.

Французская классификация Европейская классификация
АТС 30% VQPRD (Vins de Qualite Produits dans une Region Determinee)
АО VDQS 1%  
Vins de Pays 14.5%  
Vins de Table 40% Vins de Table

Vins de Table

В этих винах содержание алкоголя должно быть не менее 8.5% или 9% в зависимости от места производства, и не более 15%.

Если эти вина французского происхождения, из одного или нескольких регионов, они должны называться Vins de Table francais.

Если вина сделаны из винограда стран Общего рынка, то их классифицируют как melange de vins de differents pays de la Communaute europeenne, смесь вин из разных стран EEC.

Если в винах содержится сусло из стран EEC, и они произведены во Франции, на этикетке будет Vin obtenu en France a partir de raisins recoltes en...(вино, сделанное во Франции из винограда из...) с указанием страны или стран, откуда было привезено сусло.

Смешивание (coupage) с винами, произведенными за пределами EEC, не с разрешается.

Характер и качество Vins de Table, которые иногда продаются под фирменным названием, изменяются в зависимости от марки. Смешиванием фирмы-производители этих вин добиваются постоянного качества от года к году и стиля, который подходит их рынку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.