Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Naturels (натуральные сладкие вина).






Grolleau: виноград из Anjou и Touraine, из которого производят легкие вина с небольшим содержанием алкоголя, иногда преобразуемые в розовые.

Malbec: виноград, название которого меняется в зависимости от региона. В Cahors его называют " Auxerrois", где он составляет основную часть производимых там вин; " Cot" - в Touraine и " Malbec" в регионе Бордо. Из него получают интенсивно окрашенное вино, в основном используемое в смеси с другими винами.

Merlot: виноград, который выращивают в Бордо, а также по всему юго-западу Франции. Из него производят полноценное вино, которое взрослеет гораздо быстрее, чем вина из винограда Cabernet. Merlot преобладает в винах Saint-Emilion и особенно Pomerol.

Mondeuse: виноград, выращиваемый исключительно в винодельческом регионе Savoie. Из него получают крепкие красные вина со специфическим фруктовым, ароматом, темно-красного цвета.

Mourvedre: виноград, выращиваемый на юго-востоке Франции, из которого производят полноценное темноокрашенное вино, которое через несколько лет приобретает неповторимый букет. Этот сорт винограда является основой для вин АОС из Provence (Bandol), Rhone Valley и Languedoc. Mourvedre обычно смешивают с другими сортами.

Niellucio: корсиканская разновидность винограда, прославившая вина Patrimonio. Сегодня его выращивают в основном на востоке Корсики и получают из него сочные красные и очень ароматные розовые вина.

Pineau d'Aunis: виноград из Loire Valley, часто используемый при получении сухих фруктовых розовых вин.

Pinot Meunier: виноград, выращиваемый в основном в Мате и Aube для изготовления шампанского. Его также выращивают на востоке Франции (в Moselle и Cotes de Toul) и в Loire Valley. Беловатая шершавая поверхность его листьев дала название сорту этого винограда, meunier означает " мельник".

Pinot Noir - сорт винограда, который послужил основой репутации красных бургундских вин.Молодое вино из винограда Pinot Noir часто имеет запах и аромат нежных красных летних фруктов.Через несколько лет он превращается в аромат камеи. Основной сорт винограда, используемый в Бургундии для производства красного вина, выращивается также и в других местах (Alsace, Jura, Bugey). В производстве белого вина он играет решающую роль в шампанских винах.

Poulsard: виноград из Jura, образующий прекрасное фруктовое, легкое, деликатно окрашенное вино.

Sciacarello: корсиканский виноград, выращиваемый в основном на юго-западе острова. Из него производятся вина с большим сроком хранения, специфическим острым букетом. Это также прекрасный сорт винограда для подачи на стол.

Svrah: единственный сорт черного винограда, выращиваемый на севере Cote du Rhone. Также его выращивают в Vaucluse, Provence и Languedoc-Rossillon. Из него получают густоокрашенное вино с интенсивным запахом фиалок, со временем переходящим в перцовый букет.

Tannat: виноград из Веагпе, основной компонент вин Madiran. Из него получают интенсивноокрашенные крепленые вина, которые через несколько лет приобретают округлость.

Trousseau: виноград из Jura, из которого производят темно-красные вина, более насыщенные, чем вина из Poulsard. Из винограда Trousseau делают вина в Arbois и Cotes du Jura.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.