Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виски из Ирландии






Jameson Irish Whiskey (Джемесон айриш виски)

Это наиболее популярное и потребляемое виски в Ирландии, одна из самых старинных марок - она существует с 1780 года. Ее отличительной чертой является цвет и глубина букета. Очень «круглый» вкус этого виски объясняется отсутствием копчения солода при помощи торфа, а тонкий аромат - тройной перегонкой, что отличается от шотландского виски, дистиллируемого дважды. Jameson 1780 (12 лет выдержки), выдерживается в дубовых бочках из-под хереса. Очень «полное» виски с богатым привкусом хереса и ароматом ванили.

Old Bushmills (Оулд Бушмилз)

Производится на одном из самых старых винокуренных заводов в мире, основанном в 1608 году. Состоит из смеси сортов солодового и зернового виски, обладает чистым и мягким вкусом. Black Bush (Блэк Буш) очень престижный напиток, содержит не менее 80% солодового виски, которое ранее выдерживалось в бочках из-под хереса. Bushmill Malt (Бушмил молт) - это единственное ирландское солодовое виски, относится к категории «люкс», выдерживается 10 лет.

Paddy (Падди)

Номер два по объему продаж в Ирландии, производится в Мидлто-не с 1825 года, в то время его называли CDC's Old Irish Whiskey. Но в 20-х годах этого века коммерсант Падди Фла-эрти так хорошо продавал это виски, что его клиенты, делая заказ, спрашивали виски от Падди. И было решено изменить его название.

 

 

Tullamore Dew (Талламор Дью)

Это смешанное виски, полученное путем тройной дистилляции, отличает янтарный цвет и тонкий, деликатный «бархатистый» вкус. Выдерживается не менее 7 лет в дубовых бочках. Tullamore Dew завоевало немало престижных наград на многих международных конкурсах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.