Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению курсового проекта






Глава первая курсового проекта предусматривает выполнение двух индивидуальных заданий по правовому обеспечению профессиональной деятельности и способствует более глубокому изучению ряда вопросов по соответствующим темам, а также освоению умения работать с различными источниками информации и нормативным материалом.

Индивидуальное задание №1 выполняется на основании анализа соответствующего нормативно-правового акта по выбранной теме.

Содержание вопросов, касающихся характеристики нормативно-правовых и локальных актов, должно отражать анализ нормативно-правового акта по признакам, характеризующим юридический документ а именно, выходные данные документа, действие во времени, в пространстве, по кругу лиц, а также сферу регулирования.

Содержание вопросов, касающихся структуры учредительного документа предприятия, должно отражать строение локального акта и краткую характеристику его структурных элементов.

При выполнении задания, касающегося характеристики органов управления предприятия, необходимо составить схему, отражающую структуру управленческой деятельности с указанием названия органов управления, правовой основы о основных направлений их деятельности.

При характеристике организационно-правового статуса и характера деятельности Нязепетровского филиала ООО «Литейно-механический завод» необходимо указать на основании каких документов работает предприятие, к какому виду юридических лиц оно относится, каковы цели и основные виды деятельности предприятия.

При характеристике этапов создания Нязепетровского филиала ООО «ЛМЗ» следует отражать не исторический процесс деятельности предприятия, а изменение его организационно-правовой формы.

Вторая часть главы первой курсового проекта предполагает выполнение индивидуального задания по одной из выбранных тем на основании Трудового кодекса РФ и локальных актов Нязепетровского филиала ООО «ЛМЗ».

При характеристике должностной инструкции необходимо обратить внимание на ее структуру, права и обязанности, ответственность и основные направления деятельности мастера механического участка описать его деятельность по 2-3 направлениям.

При выполнении задания, касающегося охраны труда на предприятии целесообразно изучить правовую базу по данному вопросу, ознакомиться с деятельностью отдела охраны труда Нязепетровского филиал ООО «ЛМЗ» и описать организацию деятельности по охране труда на предприятии.

При составлении алгоритма рассмотрения коллективных и индивидуальных трудовых споров необходимо определить органы уполномоченные разрешать данные споры и описать порядок их деятельности.

При освещении вопросов, касающихся рабочего времени и времени отдыха, необходимо изучить правовую основу регулирования данного института трудового права, сформулировать основные понятия, охарактеризовать виды и режим рабочего времени при привлечении сотрудников к работе в условиях, отклоняющихся от нормальных, раскрыть основные черты и содержание времени отдыха, требование законодательства о предоставлении работникам ежегодных и дополнительных оплачиваемых отпусков. Материал оформить в виде таблицы, самостоятельно определив критерии оценки.

Первая часть включает в себя выполнение индивидуального задания на основании анализа соответствующего нормативно-правового акта по одной из предложенных тем:

1. Определить пределы действия и сферы регулирования ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (на примере Нязепетровского филиала ООО «Литейно-механический завод»)

2.Составить структуру учредительного документа Нязепетровского филиалаООО «Литейно-механический завод»

3.Охарактеризовать учредительные документы Нязепетровского филиалаООО «Литейно-механический завод»

4.Охарактеризовать органы управленияНязепетровского филиалаООО «Литейно-механический завод»

5.Охарактеризовать организационно-правовой статус и характер деятельности Нязепетровского филиалаООО «Литейно-механический завод»

6.Охарактеризовать этапы созданияНязепетровского филиалаООО «Литейно-механический завод»

7.Охарактеризовать ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Вторая часть главы первой курсового проекта предполагает выполнение индивидуального задания по одной из предложенных тем на основании Трудового кодекса РФ и локальных актов Нязепетровского филиалаООО «Литейно-механический завод»:

1.Охарактеризовать должностную инструкцию мастера механического участка и описать деятельность мастера (2-3 функции)

2.Описать организацию охраны труда в Нязепетровском филиалеООО «Литейно-механический завод» в 2013 году.

3.Составить алгоритм рассмотрения и разрешения коллективных трудовых споров

4. Составить алгоритм рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров.

5.Охарактеризовать нормативно-правовые акты, регламентирующие охрану труда в Нязепетровском филиале ООО «Литейно-механический завод».

6. Составить таблицу, отражающую виды рабочего времени при привлечении сотрудников к работе в условиях, отклоняющихся от нормальных

7.Составить таблицу, отражающую требования законодательства о предоставлении работникам ежегодных и дополнительных оплачиваемых отпусков

Глава вторая курсового проекта основывается на следующих исходных данных полученных студентом для выполнения курсового проекта по дисциплине «Технология машиностроения»

1.Заданная для проектирования деталь (наименование, номер) ___________

2. Годовая программа выпуска, штук___________________________

3.Масса заготовки, кг Мз _____________________________________

4.Масса детали, кг Мд _____________________________________

5.Коэффициент выполнения норм, Квн, % ______________________

6. Коэффициент использования материала. Км = Мд \ Мз__________

7. Нормы времени на обработку детали по операциям_____________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.