Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Раздел 1 .Организация бухгалтерского учёта и аудита на ООО «Стройком»






План

 

Введение

Раздел 1.Организация бухгалтерского учёта и аудита на ООО «Стройком»

Раздел 2. Бухгалтерский учёт и аудит на ООО «Стройком»

Глава 2.1. Учёт и аудит денежных средств, расчётных и

кредитных операций на ООО «Стройком»

Глава 2.2. Учёт труда и заработной платы, его аудит на ООО «Стройком»

Глава 2.3. Учёт и аудит основных средств на ООО «Стройком»

Глава 2.4. Учёт и аудит нематериальных активов

Глава 2.5. Учет и аудит материалов на ООО «Стройком»

Глава 2.6. Учет затрат на производство продукции (работ и услуг) на

ООО «Стройком»

Глава 2.7. Учет аудит готовой продукции, ее реализации на

ООО «Стройком»

Глава 2.8. Учёт и аудит финансовых результатов и фондов на

ООО «Стройком»

Глава 2.9. Отчётность ООО «Стройком»

Раздел 3. Учет материалов на складах ООО «Стройком»

Раздел 4. Анализ хозяйственной деятельности предприятия.

Заключение

Библиографический список

 

 

Введение

Рынок жилищного строительства - это совокуп­ность отношений, возникающих по поводу вновь созданной строительной про­дукции (жилья). Он включает в себя субъекты рынка, объекты рыночных отно­шений, инфраструктуру, рыночный механизм, государственное регулирование и саморегулирование рынка.

Определение субъектов рынка строительства позволят более точно сформи­ровать понимание о видах конкуренции, а точнее субъектах, между которыми возникает конкурентные отношения. При рассмотрении субъектов рынка жилья необходимо учитывать нормы Федерального Закона «Об инвестиционной дея­тельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вло­жений» (далее - Закон) и нормы Градостроительного кодекса (далее - Кодекс).

В соответствии с Законом выделяются следующие субъекты инвестицион­ной деятельности в форме капитальных вложений:

· инвесторы;

· заказчики;

· подрядчики;

· пользователи объектов капитальных вложений.

Закон дает следующие определения субъектам инвестиционной деятельнос­ти, осуществляемой в форме капитальных вложений:

«Инвесторами могут быть физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица, объединения юридических лиц, государственные органы, органы местно­го самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской дея­тельности, которые осуществляют капитальные вложения на территории Рос­сийской Федерации с использованием собственных и (или) привлеченных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заказчики - уполномоченные на то инвесторами физические и юридические лица, которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов. Заказчи­ками могут быть инвесторы.

Подрядчики - физические и юридические липа, которые выполняют работы жилищного строительства по договору подряда и (или) государственному контракту, заключаемым с за­казчиками в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Пользователи, покупатели объектов жилищного строительства - физические и юридичес­кие лица, для которых создаются объекты жилищного строительства. Пользователями объектов капитальных вложений могут быть инвесторы»

Строительство - процесс дорогостоящий, поэтому при ведении бухгалтерского учета нужно учитывать все отраслевые особенности строительного производства: характер строительного производства, длительность планирования и строительство объекта, многообразие видов строительно – монтажных работ.

Функции бухгалтерского учета ограничивается рамками конкретной организации. Бухгалтерский учет в строительстве включает в себя:

Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций;

учет труда и заработной платы; учет основных средств; учет материалов;

учет затрат на строительство и работ по монтажу;

учет финансовых результатов, доходов и расходов;

учет накладных расходов; учет расходов будущих периодов.

Бухгалтерский учет формирует показатели, по которым можно делать выводы о величине имуществ, капитале организации, а также об их структуре. Данные учета необходимы при планировании, прогнозировании и принятии текущих управленческих решений.

Цель преддипломной практики - изучение технологию производства, систему и форму бухгалтерского учета, закрепить теоретические знания и приобрести практические навыки учетной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.