Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет глубины зоны заражения при аварии на ХОО






 

Расчет глубины зон заражения первичным (вторичным) облаком АХОВ при авариях на технологических емкостях, хранилищах и транспорте ведут с помощью таблиц (Б 5, Б 6, приложения).В таблице Б 6 приведены максимальные значения зон заражения первичным (Г1) или вторичным облаком (Г2), определяемые в зависимости от эквивалентного количества вещества (его расчет – см. выше) и скорости ветра. Полную глубину зоны заражения (Г) в километрах, обусловленную воздействием первичного и вторичного облака АХОВ определяют:

 

по таблице Б 5, приложения (12)

 

где Г* - наибольший;

Г** наименьший из размеров Г1 и Г2.

Полученное значение Г сравнивают с приведенными в таблице Б 6 приложения с предельно возможными значениями глубин переноса воздушных масс, соответствующих различным скоростям ветра, при 4 – часовой продолжительности сохранения метеоусловий. Следует принимать меньшее из двух сравниваемых между собой значений.

 

Определение глубины зоны загрязнения первичного облака

 

по таблице Б 5, приложения (13)

 

где, Vв – скорость ветра, м/с.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.