Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коты и мыши






Из детей надо выбрать " котов" и посадить их сбоку площадки. Остальных детей - " мыши", сидят в норках (на стульчиках, поставленных полукругом). В каждой норке по 3-5 мышей (за кол-вом стульев). Когда на площадке тихо, нету котов, мыши выходят их своих норок, бегают, собираются в круг, танцуют.
На слова воспитателя " коты", мыши спешат в свои норки. Коты их ловят. Воспитатель отмечает самого ловкого. При повторении игры выбираются новые коты.

Кто быстрее?

Дети сидят на стульчиках лицом в середину. Стульчики поставлены в круг, один от другого на расстоянии одного шага. Воспитатель вызывает двух детей, которые сидят рядом. Названные дети выходят за круг и стоят возле своих стульчиков, спиной один к другому. Остальные дети, вместе с воспитателем, громко говорят " раз, два, три, бегите! ". Пара, которая стоит за стульчиками бегут: один ребенок в одну сторону, другой - в другую. Выигрывает тот ребенок, который раньше добежит до своего стульчика.

Караси и щука

На противоположных концах площадки чертят линиями две " затоки", где живут караси. Расстояние между затоками приблизительно 10-12 шагов. Среди детей выбирается " щука", которая становится посередине площадки - речки. Все дети " караси", становятся в шеренгу на одном конце площадки. На слова воспитателя " раз, два, три! " все караси переплывают на противоположный берег, в другую затоку. Щука их ловит. При повторении выбирают другого ребенка " щуку".

Квач

Дети стоят в разных концах площадки. Одного ребенка выбирают " квачом", ему дают цветную ленточку, и он становится посередине площадки.
После определенного сигнала воспитателя " лови", все дети разбегаются по площадке, а " квач" старается догнать кого либо (дотронуться рукой). Тот, до кого дотронулся " квач", отходит в сторону. Игра заканчивается, когда " квач" словит определенное кол-во детей (3-4 человека). Затем воспитатель назначает нового " квача", который не был пойман ранее.

Кто быстрее добежит до флажка?

С одной стороны площадки на стульчиках сидят дети перед нарисованной линией. На линию выходят 3 - 4 ребенка и встают напротив стульчиков. На другом конце площадки лежат флажки.
На сигнал воспитателя " раз! " или " беги! " дети бегут к флажкам, берут их и поднимают вверх, затем кладут на место. Воспитатель отмечает, кто первый поднял флажки. Затем все дети, кто принимал участие, идут и садятся на свои места. На линию выходят следующая тройка или четверка детей. Игра заканчивается, когда все дети поднимут флажки вверх. Игру можно повторить 2 - 3 раза.

Найди, где спрятано!

Дети сидят с одной стороны площадки. Воспитатель показывает детям игрушку или флажок, который он будет прятать. Воспитатель предлагает детям встать, отвернуться к стене. Сам воспитатель отходит от детей на несколько шагов и прячет флажок, после чего говорит: " Ищите! " Дети начинают искать. Кто первый найдет флажок, тот имеет право прятать его при повторении игры. Игра заканчивается, когда 3 - 5 ребят найдут флажок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.