Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы Президента РФ.






Администрация Президента – это орган обеспечивающий деятельность главы государства.. Это выражается в подготовке законопроектов для внесения их Президентом в ГД РФ в порядке законодательной инициативы. Администрация готовит проекты указов, распоряжений, поручений, обращений Президента, иных документов, в том числе проектов ежегодных посланий Президента ФС РФ. Администрация контролирует и проверяет исполнение федеральных законов, указов, распоряжений и поручений Президента и представляет ему соответствующие доклады. Администрация обеспечивает взаимодействие Президента с политическими партиями, общественными объединениями, профессиональными и творческими союзами в РФ, государственными органами и должностными лицами иностранных государств, российскими и зарубежными политическими и общественными деятелями, международными организациями. В Администрации анализируются: информация о социально-экономических, политических и правовых процессах в стране и мире; обращения граждан; предложения общественных объединений и органов местного самоуправления. На основе обрабатываемых материалов готовятся доклады Президенту. Президент осуществляет общее руководство своей Администрацией.

Непосредственно управляет работой Администрации ее глава- Руководитель Администрации.

Руководство и основные должностные лица:

- руководитель администрации; - первый замруководителя;

- 2 зама руководителя администрации; - 7 помощников президента;

- пресс-секретарь президента; - руководитель протокола; - 9 советников президента;

- 3 полномочных представителя Президента в органах государственной власти;

- 7 полномочных представителя Президента в федеральных округах;

- подразделение администрации: управление по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РФ - самостоятельный орган при Президенте РФ, занимается реализацией полномочий в области безопасности личности, общества и государства.

ГОСУД. СОВЕТ РФ – это совещательный орган, созданный в целях реализации полномочий главы Гос-ва по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия ОГВ.

А.П. РФ является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба РФ, наименованием " Администрация Президента Российской Федерации", расчетные и текущие счета в банках и других кредитных организациях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.