Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние концентрации инициатора на процесс радикальной полимеризации.






С увеличением концентрации инициатора число свободных радикалов, образующихся при его распаде, возрастает, что приводит к увеличению числа активных центров, а, следовательно, к возрастанию суммарной скорости реакции полимеризации. Молекулярная масса образующегося полимера, как и при повышении температуры, уменьшается.

 

Влияние концентрации мономера на процесс радикальной полимеризации.

При проведении полимеризации в среде растворителя, суммарная скорость полимеризации и молекулярная масса, образующегося полимера, увеличивается с повышением концентрации мономера.

 

Влияние давления на процесс радикальной полимеризации.

Давление порядка нескольких десятков атмосфер практически не влияет на процесс полимеризации. Высокое давление (300-5000 атмосфер и выше) значительно ускоряет полимеризацию, при этом молекулярная масса полимера не уменьшается.

 

 

Радикальная сополимеризация. Способы проведения радикальной сополимеризации.

Радикальная сополимеризация.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.