Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования и науки РФ






Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Тульский государственный университет

Кафедра правосудия и правоохранительной деятельности

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

Работы бакалавра

 

 

Направление подготовки: 030900 «Юриспруденция»

Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная)

 

 

Тула 2013 г.

 

Методические указания разработаны к.ю.н. доцентом кафедры ПиПД Матвеевым А.В, доцентом кафедры ПиПД Т.А.Аристарховой, доцентом кафедры ПиПД Бугаевской Н.В. обсуждены на заседании кафедры ПиПД.

Протокол №___ от “___”___________20__г.

Зав. кафедрой____________________А.Ю.Головин

 

Введение  
1. Организация выполнения дипломной работы.  
2. Тематика и структура дипломной работы  
3. Содержание дипломной работы  
4. Оформление дипломной работы  
5. Представление к защите  
6. Защита дипломной работы  
7. Приложения  

8.Примерная тематика дипломных работ 22

 

 

 

 

 

Введение

 

Согласно учебному плану квалификация «Бакалавр» присваивается студентам дневного, вечернего и заочного отделений на основе сдачи государственных экзаменов и защиты бакалаврской работы Государственной аттестационной комиссии.

Выпускная квалификационная работа завершает подготовку юриста, является частью учебного процесса и играет решающую роль в формировании бакалавра.

Выпускная квалификационная работа – это самостоятельное исследование одной из проблем в области гражданского права. В ней должны быть отражены уровень теоретического мышления студента, его умение применять знания, степень владения специальной литературой, способность анализировать законодательство и практику его применения, решать конкретные вопросы, возникающие в науке и практике, формулировать свою позицию по спорным проблемам и отстаивать её, вносить предложения по совершенствованию законодательства и практики его применения.

Выпускные квалификационные работы, выполняемые студентами на кафедре «Правосудие и правоохранительная деятельность», могут быть двух видов: теоретическое исследование темы или теоретико-аналитическая раз­работка проблемы с использованием материалов конкретной юридической практики.

Написание выпускной квалификационной работы имеет цель:

- систематизировать, закрепить, расширить теоретические и практические знания по специальности и специализации;

- выработать у студента умение применять полученные в процессе обучения знания при решении научных и практических задач правового характера;

- развить навыки самостоятельной научной работы и овладеть методикой проведения исследований при решении правовых вопросов;

- определить готовность студента к работе, связанной с юридической деятельностью в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях.

Методические требования определяют структуру выпускной квалификационной работы, содержание каждого элемента выпускной квалификационной работы и требо­вания к оформлению.

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы предназначены для оказания практической помощи студентам и руководителям выпускных квалификационных работ.

Данные методические указания являются обязательными для руко­водителей выпускных квалификационных работ и студентов, осуществляющих написание и защиту выпускной квалификационной работы на кафедре «Правосудие и правоохранительная деятельность».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.