Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. Все задания оформляйте в виде функций с аргументами.






Все задания оформляйте в виде функций с аргументами.

1. Используя представление списка примера 10.2, напишите программу для слияния двух отсортированных списков.

2. Многочлены вида , где можно представить в виде связного списка, элемент которого имеет 3 поля: , и указатель на следующий элемент. Для описанного представления многочленов напишите программу сложения многочленов и программу их дифференцирования.

3. Реализуйте работу с деком. Операции: добавление элемента в начало и конец списка, извлечение элемента из начала и конца списка, вывод элементов в прямом и обратном порядке, удаление всех элементов списка (освобождение памяти). Продемонстрируйте работу ваших функций.

4. Пусть лабиринт представлен в виде матрицы. Элемент матрицы равен 0, если проход открыт, и 1, если закрыт. Двигаться можно по горизонтали или вертикали (но не по диагонали). Путь представляется в виде набора координат открытых элементов матрицы. Напишите программу, которая находит проход по лабиринту из одной точки в другую. Для хранения пути используйте стек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.