Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчёта






 

Отчёт составляется каждым студентом самостоятельно, в краткой форме, с приложениями, в том числе графических материалов. Отчёт составляется на основании результатов работы студента непосредственно на рабочем месте, анализа производственной нормативно-технической документации, изучения специальной литературы и журналов, опыта работы аналогичных предприятий, наблюдений во время практики и последовательного отражения вопросов, пре­дусмотренных программой практики.

Текст пояснительной записки должен быть лаконичным, не допускаются подчёркивание текста и сокращения слов за исключением общепринятых со­кращений, установленных действующими стандартами. Текст отчёта разбива­ется на соответствующие разделы и пункты. Заголовки разделов печатают прописными буквами, без подчёркивания и точки в конце и выравнивают по центру строки. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами и записанные с абзацного отступа. Очередной раздел документа можно печатать с новой страницы.

Иллюстрации в тексте должны иметь сквозную нумерацию. Пояснения надписей и обозначений на рисунке начинается словом " Рис." с присвоенным номером и набирается мельче на два размера, чем основной текст, или на раз­мер мельче подрисуночной надписи. Последняя строка подрисуночной надписи также располагается по центру.

Таблицы набираются шрифтом на размер мельче основного текста. Слово " Таблица " набирается курсивом, на размер мельче основного шрифта и вырав­ниваются по правому краю таблицы. Тематический заголовок таблицы набира­ется полужирным строчным шрифтом той же гарнитуры, что и основной текст, но размер меньше, и располагается, как правило, посередине.

Номер страницы проставляется в правом верхнем углу. Размеры полей со­ставляют: слева – не менее 30 мм, справа – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм. Размер абзацного отступа должен быть 10 мм. Текст должен быть набран в формате А4 (210х297 мм) шрифтом гарни­туры Times New Roman, размер шрифта №14 одинарным или полуторным межстрочным интервалом.

Структура отчёта по преддипломной практике в обязательном порядке должна быть содержать:

Титульный лист;

Задание;

Содержание;

Введение;

1. Характеристика предприятия;

2. Генеральный план предприятия;

3. Планировка зоны (производственного участка);

4. Техническая характеристика автомобиля (конструктивные особенности агрегата, системы, узла);

5. Перечень возможных неисправностей агрегата (системы, узла), способы их обнаружения и устранения (дефектовочная ведомость);

6. Анализ метода организации ТП ТО и ремонта на предприятии;

7. Технологические процессы ТО и ремонта, применяемые на предприятии;

8. Документооборотпредприятия;

9. Анализ применяемого при ТО и ремонте автомобиля оборудования, приспособлений и специнструмента;

10. Мероприятия по охране труда и технике безопасности;

11. Технико-экономические показатели деятельности предприятия;

Заключение;

Библиографический список;

Приложения.

 

Объём отчёта по практике должен составлять 30-35 страниц. Представ­ляемый к защите отчёт в обязательном порядке должен быть сброшюрован (сшит или переплетён).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.