Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения по организации строительства






В основу проекта организации приняты следующие положения:

– материалы и конструкции доставляются на строительную площадку автотранспортом по существующим и проектным автодорогам, сооружаемым в проектный период;

– доставка мелкоштучных элементов (кирпич, перемычки, рулонные материалы, утеплитель) осуществляется в бортовых автомобилях;

– разработка грунта в котловане выполняется экскаватором;

– монтаж конструкций здания производится башенным краном;

– электроснабжение строительной площадки осуществляется от электрической подстанции с прокладкой проектной электролинии и строительством проектных трансформаторных и распределительных подстанций;

– водоснабжение строительной площадки осуществляется за счет прокладки временного трубопровода от существующего постоянного. Все работающие на строительной площадке обеспечиваются питьевой водой. Вода является привозной. Питьевые установки устанавливаются на на расстоянии 75 м от рабочих мест.

– с целью обеспечения пожарной безопасности временные помещения располагают на расстоянии 24 м от возводимого здания.

– склады для хранения баллонов со сжатым и сжиженным газом отвечают требованиям правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением; вокруг складов с баллонами нельзя хранить горючие материалы в пределах 10 м.

– при эксплуатации строительных машин на стройплощадке необходимо места стоянки машин обеспечивать первичными средствами пожаротушения.

– все работники должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа, а при изменении специфики работы проходить дополнительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров.

– мероприятия по охране окружающей среды: в строящемся здании проектируется водопровод с горячей и холодной водой. Хозяйственно-бытовые сточные воды удаляются через канализационную сеть. После строительства предусмотрена рекультивация почвенно-растительного слоя и устройство на нем газона с посадкой деревьев и кустарников. С целью сохранения существующих зеленых насаждений временные автомобильные дороги и другие подъездные пути устраиваются по существующим дорогам.

Не допускается при уборке отходов и мусора сбрасывать их с верхних частей здания. В проекте предусмотрено устройство закрытых лотков и установка бункеров для сбора мусора.

Запрещается сжигать любой строительный или бытовой мусор, особенно битумные материалы, вызывающие задымление окружающей среды.

Сточные воды, содержащие механические примеси с взвешенными веществами, маслами и нефтепродуктами вывозятся на очистные сооружения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.