Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВИДЕО: Обзор фигур технического анализа






Для примера, на устремляющемся вниз тренде, сформировалась фигура восходящего треугольника. Тогда, вероятность пробоя фигуры вниз, будет гораздо больше. Но временами треугольник может оказаться и фигурой разворота тенденции. Технически, нисходящий треугольник, часто может быть зеркальным отображением восходящего и в большинстве случаев ЯВЛЯЕТСЯ МЕДВЕЖЬЕЙ МОДЕЛЬЮ, т.е. сигнализирует о нисходящем тренде.

Смотрите рисунок — «Виды треугольников»

Исключением из всего ряда фигур в техническом рыночном анализе, является расширяющийся треугольник. Обычно на практике эта фигура очень непредсказуема, и лучшим выходом будет не совершать никаких действий, при формировании этой фигуры графически.

Смотрите рисунок — «расширяющийся треугольник»

Вымпелы и флаги. Вымпелы часто похожи на фигуры треугольников, но их явное отличие состоит в том, что модель треугольника формируется значительно дольше по времени. В техническом анализе есть важное правило: если фигура на графике пробита в противоположную сторону тренда, то это говорит о развороте тенденции.

Смотрите рисунок — «флаг и вымпел»

И наконец, чем продолжительнее торговый диапазон, тем большую значимость дают сигналы фигур продолжения тенденции.

Все о фигурах продолжения — флаги и вымпелы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.