Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение предприятия






КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АТП

Назначение предприятия

Особенностью организационной структуры ОАО «Сургутнефтегаз» является наличие необособленных структурных подразделений, как работающих с единого расчётного счёта, так и имеющих свои расчётные счета в банках.

В своей работе структурные подразделения выступают от имени и по поручению ОАО «Сургутнефтегаз» под ответственность ОАО «Сургутнефтегаз», обладают закреплённым имуществом, принадлежащим ОАО «Сургутнефтегаз». Руководители структурных подразделений назначаются директором ОАО «Сургутнефтегаз» и действуют на основании положения о структурных подразделениях и выданных им доверенностей.

Транспортное звено – одно из самых многочисленных в системе ОАО «Сургутнефтегаз» - большой коллектив специалистов, обеспечивающих пассажирские и грузовые перевозки. Специфика деятельности предприятия предполагает использование всевозможного транспортного оборудования и техники: в распоряжении нефтегазодобытчиков имеется технологический нефтепромысловый транспорт, краны и бульдозеры, трубоукладчики и трубовозы, специальная техника, применяемая при подземных ремонтах скважин, техника для пассажирских перевозок, трейлеры, болотоходы и многое другое.

В 1976 году на базе Нефтеюганского управления автомобильных дорог было создано Сургутское управление автомобильных дорог №3.Коллектив из 69 человек обслуживал дороги: Сургут – правый берег реки Обь, Сургут – товарный парк, Сургут-Белый Яр, а так же автозимники на холмогоры и Нижневартовск.

В 1981 году приказом №23 от 13 января для капитального ремонта и содержания автомобильных дорог производственного обьединения «Сургутнефтегаз» образован трест «Сургутнефтедростройремонт»

Сургутское ДРСУ занимается строительством, содержанием, текущим ремонтом магистральных и внутрипромысловых дорог с асфальтобетонным, железобетонным, шлаковым и грунтовым покрытием Западно-Сургутского, Восточно-Елового, Яун-Лорского, Дунаевского, Пильтанского, Тончинского, Елового, Восточно-Сургутского и других месторождений.

Всостав Сургутского ДРСУ входит:

1.Участок по капитальному ремонту и строительству автомобильных дорог.

2.Участок по содержанию и текущему ремонту автомобильных дорог.

3.Участок по выпуску и укладке асфальтобетонной смеси.

 

 

4.Участок энерготепловодоснабжения.

5.Участок специальной техники №1

6.Участок грузоперевозящей техники.

7.Участок специальной техники №2.

8.Участок дорожно-строительной техники.

9.Участок по техническому обслуживанию и ремонту техники.

10.Участок по обслуживанию производства.

11.Участок по переработке шин.

12.Служба технического контроля.

13.Служюа по обслуживанию автозаправочных станций.

Сургутский участок по капитальному ремонту и содержанию дорог, занимается содержанием, текущим и капитальным ремонтом магистральных и внутрипромысловых дорог с асфальтобетонным, железобетонным, шлаковым и грунтовым покрытием Западно-Сургутского, Елового, Восточно- Елового, Яун-Лорского, Дунаевского, Пильтанского, Сайгатинского, Тончинского и Восточно-Сургутского месторождений.

Участок по выпуску асфальтобетонной смеси расположен в п. Барсово на отведенной территории.

В зимний период участок ведет работы по приему битума, заготовке и дроблению инертных материалов, ремонту АБЗ и подготовке оборудования к сезону асфальтирования.

В летний период участок обеспечивает выпуск асфальтобетонной смеси под выполнение плана капитального ремонта методом асфальтирования и текущий ремонт асфальтобетонных дорог, обслуживаемых Сургутским ДРСУ.

Участок по заготовке инертных материалов базируется на АБЗ и тупике п. Барсово.

Основной производственной задачей участка является своевременное обеспечение подразделений треста «Сургутнефтедорстройремонт» инертными материалами для производства работ по капитальному ремонту и содержанию магистральных и внутрипромысловых дорог.

Участки механизации №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7 расположены на территории базы СДРСУ, базы СДРСУ № 2, базы СДРСУ в п. Барсово. Автомобильная и дорожно-строительная техника хранится на открытых и теплых стоянках.

Открытые стоянки оборудованы теплогенераторами для запуска двигателей в зимнее время.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.