Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прокладка кабельной линии в траншее.






Письменная экзаменационная работа

Код и наименование специальности: 3-360352 Техническая эксплуатация электрооборудования  
Коды, наименование, уровни квалификаций: 3-360352-51 Электромонтёр по обслуживанию и ремонту электрооборудования 2; 3; 4 разряды  

 

 

Исполнитель: учащийся гр. №20

Леонтьев Андрей Анатольевич

Консультант: Преподаватель

Захаров Юрий Александрович

 

 

г. Орша

Содержание

I. Устройство и монтаж кабельной линии до 1 кВ. Прокладка кабельной линии в траншее.

Стр.

Введение 3

1. Прокладка кабельной линии до 1 кВ в траншее 7

2. Способы соединения жил кабелей 14

3. Монтаж соединительной кабельных муфты 19

4. Техника безопасности при обслуживании 22

Кабельной линии

Введение

 

Трудно назвать производственной деятельности человека, которая не была бы связанна с применением электроэнергии. С её помощью приводят в движение станки, выдавливают металлы, сушат древесину, ведут электросварку, шьют одежду, производят продукты питания и т.п. Электрическую энергию применяют на железнодорожном и городском транспорте, в сельском хозяйстве и быту. Радиосвязь, радиолокация, телевидение, исследование атомного ядра и освоение космического пространства немыслимы без её использования.

Электроэнергетика – ведущая отрасль социалистической индустрии, в значительной степени определяющая современный научно-технический прогресс.

Составной и неотъемлемой частью энергетического потенциала страны является электрификация – глубокое и эффективное внедрение электрической энергии во все отрасли народного хозяйства.

Современные установки электрического освещения, в том числе различные виды электропроводки, силовые установки – электродвигатели, шинопроводы, кабельные линии – сложный комплекс самых разнообразных электрических устройств. Монтаж не требует от рабочего больших знаний и профессионального мастерства. Высокий темп, отличное качество, высокая производительность труда на монтаже осветительных и силовых электроустановок возможны лишь при условии, что этой работой будет заниматься образованные и технически хорошо подготовленные рабочие, в совершенстве овладевшие профессией электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

 

 

Прокладка кабельной линии в траншее.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.