Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход к относительным единицам при настройке системы, порядок выбора базовых величин.






При построении частотных характеристик и настройки контуров регулирования удобно пользоваться относительными единицами: для каждой переменной выбирается базовое значение так. чтобы упростить передаточные функции звеньев.

Правило выбора базовых величин

1 Для переменных, связанных с сумматором базовая величина одна.

2 За базовую величину пропорциональных и апериодических звеньев принимается значение выходного сигнала при базовом сигнале на входе или наоборот.

3 За базу сигналов на выходе интегрирующих и дифференцирующих звеньев принимается их изменение за 1 сек. на входе или наоборот.

Uя, Ея, DUя М, Мс, Мдин w
Мкз =

Тм – механическая инерция двигателя (Эл/мех постоянная двигателя)

 

=

Тм =

Тм - Эл/мех постоянная времени привода, соответствует времени разгона от 0 до скорости ХХ (ω о) под действием Мдин равному Мкз.

Тя = , Тя – Эл/магнитная постоянная времени якорной цепи или время нарастания тока до уровня 63% от установившегося при неподвижном якоре.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.