Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погрешность установки заготовки в приспособлении






 

Погрешность установки заготовки в приспособленииопределяется по формуле:

 

 

погрешность базирования;

погрешность закрепления;

погрешность приспособления.

Допускаемая погрешность установки в приспособлении должна равняться приблизительно 1/3 от поля допуска выдерживаемого размера 100 .

Погрешность базирования равна максимальному зазору от сопряжения заготовки и кондукторной плиты по внутреннему диаметру.

 

 

Погрешность закрепления в данном случае равна нулю, т.к усилие закрепления направленно перпендикулярно выдерживаемому размеру.

Погрешность приспособления равняется гарантированному зазору между кондукторной втулкой и поверхностью, на которой обрабатывается отверстие.

;

;

 

Рисунок 2.6 – Схема полей допусков.

 

;

 

Таким образом, условие выполняется, а это значит, что требуемый размер можно получить, используя спроектированное приспособление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.