Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-эксплуатационная характеристика станции и прилегающих к ней линий.






Разработка основных принципов организации работы станции.

Технико-эксплуатационная характеристика станции и прилегающих к ней линий.

Сортировочные станции предназначены в основном для сортировки вагонов по маршрутам следования и массового формирования из них поездов дальних назначений. Кроме того, на сортировочных станциях выполняются техническое обслуживание и коммерческий осмотр вагонов, и устранение выявленных неисправностей, смена локомотивов и локомотивных бригад, сортировка грузов, погрузка и выгрузка вагонов и обслуживание подъездных путей. Сортировочные станции могут быть односторонние и двусторонние и иметь параллельное или последовательное расположение сортировочного парка и парка отправления. На рис.1.1 приведена схема станции, указанной в задании (вариант 2).

Рис.1.1 Схема сортировочной станции «С».

Сортировочная станция «С» имеет параллельное расположение парка приёма и сортировочного парка.

В парке приёма 7 путей. Средняя полезная длина путей в парке приёма 1250 м. В сортировочном парке путей - 24. Средняя полезная длина путей в сортировочном парке 1090м. В парке отправления 10 путей. Средняя полезная длина путей в парке отправления 1250 м.

На станции находится механизированная горка с двумя путями надвига длиной 400м, двумя путями роспуска. Длина горочной горловины – 300 м. Приведённый уклон вытяжек в сторону сортировочных путей от 1, 50/00 до 4%о. На станции имеется обходной путь. На сортировочной горке работают 2 локомотива и на вытяжках формирования 3 локомотива.

В ПП1 - 1 бригада ПТО из 4-х групп. В ПП2 – 1 бригада ПТО из 2-х групп. В парке отправления 2 бригады ПТО по 2 группы в каждой.

К станции прилегают три участка. На рис. 1.2 изображена схема прилегающих к станции участков. Участки «С-Н» и «С-Ж» однопутные, а участок «С-Е» двухпутный.

На участке «С-Н» 5 станции работы сборного поезда, электрическая тяга, 57 вагонов в поезде своего формирования.

На участке «С-Ж» 4 станции работы сборного поезда, электрическая тяга, 59 вагонов в поезде своего формирования.

На участке «С-Е» 5 станции работы сборного поезда, тепловозная тяга, 55 вагонов в поезде своего формирования.

 

 

С
н
о
п
р
т
ж
з
и
к
л
Е
д
г
г
в
Б
А
х
ч


Рис.1.2 Схема направлений, прилегающих к станции «С».

Условные обозначения:


- сортировочная станция;

 


- участковая станция;

 


- промежуточная станция;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.