Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор расчетной магистрали






В качестве расчетной магистрали принимается трубопровод, путь воды по которому является наиболее энергоемким. Расчетная магистраль разбивается на участки, в пределах которых диаметры трубопроводов предполагаются одинаковыми.

Участок 1-2 – от указанного приемника до магистрали, проходящей в МО, находящийся на 112 шп. Длину участка определяем по разнице шп. С помошью шпаций:

 

l1-2=0, 65(112-34)=50, 7 м

Дополнительно учитываем отвод отростка в сторону сточного колодца:

l1-2=50, 7+1, 6=51, 3 м

 

Участок 2-3 –магистраль, от точки присоединения отростка до входа магистрали в насос, по плану МО:

l2-3=9, 5+3, 3+3=15, 8 м

Участок 3-4 – от выходного патрубка насоса до отливного отверстия. Длину участка определяется по плану МО:

3-4=4+4, 13=8, 13м

Ного отверстия:

3-4=4, 73+0, 3-0, 9=4, 13 м

На рисунке 1.1 представлена схема расчетной магистрали. На рисунке нанесены номера участков и рядом с каждым участком помещены гидравлические характеристики элементов трубопровода: длина l; внутренний диаметр d; вид и величина коэффициентов местного гидравлического сопротивления, а также количество и суммарное сопротивление.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.