Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Государственное учреждение высшего профессионального образования






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Государственное учреждение высшего профессионального образования

Белгородский государственный технологический университет

им. В.Г. Шухова»

 

 

Информационные системы в бухгалтерском учете

Методические указания к выполнению
контрольной работы по дисциплине
«Информационные системы в бухгалтерском учете»

Для студентов заочной формы обучения

направления бакалавриата 080100 «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

Белгород 2013


Министерство образования и науки РФ

Белгородский государственный технологический университет
им. В. Г. Шухова

 

Кафедра бухгалтерского учета и аудита

 

 

Утверждено

научно-методическим советом

университета

 

информационные системы в бухгалтерском учете

Методические указания к выполнению
контрольной работы по дисциплине
«Информационные системы в бухгалтерском учете»
для студентов заочной формы обучения с применением дистанционных технологий направления бакалавриата 080100 «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

Белгород 2013


Введение

 

Дисциплина «Информационные системы в бухгалтерском учете » является одной из основных дисциплин для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080100.62 «Экономика» профиля 080100.62-03 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Целью изучения дисциплины является получение студентами знаний по методологическим основам информационных систем; по структуре и функциям информационных систем; по роли информационных ресурсов в экономике; по автоматизированным системам в бухгалтерском учете, их специфике и применению. А так же формирование у студентов мировоззрения, позволяющего профессионально ориентироваться в быстро меняющейся информационной сфере; приобретение навыков использования информационных технологий для получения, обработки и передачи информации в области бухгалтерского учета.

В процессе изучения курса важнейшим этапом самостоятельной работы студентов является выполнение контрольной работы. Цель ее выполнения – получение практических навыков работы в справочно-правовой системе «Консультант Плюс» («Гарант»), проверка умений использовать систему знаний о бухгалтерском учете при автоматизации рабочего места бухгалтера; принимать рациональные решения относительно способов и методов формирования документов бухгалтерского учета на ПЭВМ, ведения аналитического учета; формирование навыков по организации бухгалтерского учета на ПЭВМ.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.