Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 6. Реклама в Internet






Компании используют Internet -маркетинг из-за

• его низкой стоимо­сти,

• больших возможностей

• индивидуализации и передачи детальной информации.

Тематические Web-сайты

Очень часто потребите­ли заходят в Internet не для того, чтобы что-то купить или сделать. Чаше всего они просто хотят узнать о чем-либо.

Например, Procter & Gamble поддерживает Web-сайт Pampers.com с советами и рекомендациями для родителей. Такие сайты позволяют поближе познакомить потребителей с корпорацией и ее товарами, пресс-релизами, узнать о скидках или даже воспользоваться ими и др. Кроме того, там есть ссылки на сайты партнеров или торговых посредников.

Ragu

Ragu постоянно обновляет информацию на своем Web-сайте и пытается заинтересовать потребителей в его посещении. На сайте Mama Cucina есть кулинарные рецепты и купоны для скидок. Web-сайт разрабатывался как электронный аналог семейной кулинарной книги с интересной и забавной ин­формацией о еде.

Интерактивная реклама

Интерактивная реклама отличается целым рядом пре­имуществ

• легко рассчитать эффективность.

• она не навязчивая.

• потребители изучают столько рекламных материалов, сколько им нужно.

Но есть и недостатки: потребители легко игнорируют подобную рекламу.

С 1995 по 2001 год доля выходов на сайт через баннерную рекламу упала с 40 до 0, 5%. Поэтому рекламодатели и создатели сайтов перешли на использование рекламных колонок, т.е. длинных и тонких рекламных полос на Web-страницах. По форме они напоминают небоскребы и размещаются справа на Web-странице. По размерам они намного больше баннеров, что дает дополнительные преимущества.

По заказу BMV известные режиссеры, например Гай Ричи, сняли несколько короткометражных фильмов с участием Мадонны и других звезд. Потребители загружали их на свои компьютеры. Ford и General Motors создали он­лайновые видеоигры, с их помощью они надеются стимулировать сбыт своих автомо­билей. Например, Ford разработала видеоигру, стараясь продемонстрировать движение спортивного автомобиля Escape на фоне живописных пейзажей.

Электронная почта

Электронная почта считается инструментом ненавязчивого маркетинга. Потре­бители получают

• красивые цветные фотографии,

• звуковые файлы и

• видеоматериа­лы.

Для рек­ламы новой серии клубов Web-сайт Chipshot.com рассылает потребителям электрон­ные обращения с прилагаемыми звуковыми и видеофайлами. Результативность подобной почтовой рассылки в два раза выше, чем у обычных электронных писем

Volvo

В 2000 году Volvo решила раскрутить новый автомобиль-седан S60, ограничившись использованием Internet. Компания заключила эксклюзивное соглашение с фирмой America Online, которое предусматривало размещение баннерной рекламы на лучших Web-страницах портала AOL. Нажимая на бан­нер, пользователи Internet выходили на специальный Web-сайт под названием revolvolution.сот Там они могли заказать модель по своему вкусу, побольше узнать о самом автомобиле и ознакомиться с ценами торговых посредников Этот сайг посетили около миллиона потребителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.