Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочная информация системы






Когда пользователь запускает только что купленную программу, то справочная система должна рассказать ему о том, каковы возможности программы и как правильно начать с ней работать. Наличие удобной и исчерпывающей справочной системы делает программу удобной и привлекательной для начинающих пользователей, так как в любой момент времени пользователь имеет возможность получить справку о конкретном объекте программы.

В новой версии «1С: Предприятия 8.0» система помощи получила существенное развитие. Вся необходимая пользователю информация теперь выдается в гипертекстовом виде. Справочная информация по конфигурации и по платформе интегрирована в единую справочную систему.

Общая справка

В главном меню программы для вызова помощи существует пункт «Справка».

Информацию по работе с системой «1С: Предприятие» и по конкретным объектам и режимам можно получить в любой момент вызовом пункта «Справка» или нажатием клавиши F1. При этом вызывается раздел справочной информации, соответствующий тому режиму, в котором сейчас работает пользователь.

 

Окно справочной информации состоит из двух частей. Вверху расположена панель инструментов, с помощью которых осуществляется навигация и поиск информации. Ниже панели инструментов отображается содержание справки. Если текст не помещается в окне целиком, справа и внизу окна появляются линейки прокрутки, которые можно использовать для вывода на экран невидимой части.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.