Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы пользователей ИС.






Для работы в ИС определены следующие группы пользователей:

· Администратор – имеет полные права доступа. Позволяет создавать/редактировать/удалять учетные записи всех типов, создавать/редактировать/удалять заказы.

· Менеджер – позволяет создавать/редактировать учетные записи клиентов, создавать/редактировать заказы.

· Клиент – позволяет получить доступ к личному кабинету, где можно добавить/отредактировать контактную информацию, просматривать историю заказов, а так же видеть статус действующих заказов.

· Бухгалтер – позволяет получить доступ к статистике работы мастеров, имеет возможность редактировать цены на детали и работы, позволяет выбирать метод расчета зарплаты сотрудникам в зависимости от сотрудника, типа заказа, категории товара, производителя.

Личный кабинет клиента (рис.1) содержит информацию о клиенте, в нём можно изменить контактную информацию, сменить пароль, просмотреть историю заказов, скачать файлы.

 

Рис.1. Личный кабинет клиента.

Личный кабинет пользователя доступен в сети интернет по протоколу HTTP. А значит, он может зайти в него с любого устройства, где установлен интернет-браузер.

В интерфейсе диспетчера (рис.2) отображается список заказов. Отображаемая информация:

· Дата поступления заказа;

· Номер заказа;

· ФИО клиента;

· Описание проблемы;

· Тип работы;

· Категория товара;

· Модель товара;

· Серийный номер;

· Приоритет срочности;

Рис.2. Интерфейс диспетчера

При выделении заказа отображается полная информация о проведенных работах и стоимости (рис. 3).

Рис. 3. Информация о проведенных работах и стоимости.

Добавление/изменение заказа можно выполнить благодаря встроенной форме. Форма состоит из трёх вкладок. На первой вкладке «Основные данные» (рис.4) заполняются основные сведения о заказе (клиент, тип заказа, категория, производитель, модель, серийный номер, предоплата, срочность, скидка на работы и запчасти, комплектация и др.). На второй вкладке (рис.5) заполняются дата время основных циклов работ. На третьей вкладке (рис.6) можно просмотреть документы (гарантийный талон, чек и др.).

Рис.4. Форма добавления/изменения заказа (основная форма).

Рис.5. Форма добавления/изменения заказа (журнал).

Рис.6. Форма добавления/изменения заказа (файлы).

В форме «Склад» (рис.7) можно просматривать/добавлять/изменять заказанные запчасти.

Рис.7. Форма «Склад».


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.