Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость объемов работ






В данном разделе необходимо подсчитать объемы основных работ. Их примерный перечень на строительство административного и промышленного здания приведен в приложении А. Малообъемные работы отдельно не учитываются. Объемы работ берутся из сметы типового проекта, причем объемы однотипных работ, имеющих одну единицу измерения, складываются, а трудозатраты на возведение определяются как среднеарифметическое. При отсутствии типового проекта объемы работ подсчитываются по чертежам здания с приведением формулы подсчета и эскиза.

Например:

Траншея по оси 1(5):

объем выемки: , где

; ;

; - расстояние по дну

траншеи; - расстояние по верху траншеи.

.

Объемы подготовительных и специальных работ берутся по смете в денежных показателях или в процентах от суммарной трудоемкости общестроительных работ в соответствии с приложением А.

Результаты расчетов сводятся в таблицу 2.

Таблица 2 - Ведомость объемов работ

№ п/п Наименование работ Единица измерения Количество
       

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.