Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание к работе






 

1. С помощью системы двух уравнений типа А, рассматриваемой в режимах холостого хода и короткого замыкания, вычислить коэффициенты А, В, С, D несимметричного четырехполюсника, параметры элементов которого приведены в табл.1.

 

Таблица 1.

№ варианта
Ом
  -j10   -j15
  j15   j10
    j10  
    -j15  
  -j10   j15
  j15   -j10

 

2. Питание осуществляется от источника синусоидального напряжения (40 ~ 60 В).Величина напряжения задается преподавателем.

3. Измерить входные сопротивления несимметричного четырехполюсника в режиме холостого хода и короткого замыкания при прямом и обратном питании.

4. Рассчитать коэффициенты А, В, С, D несимметричного четырехполюсника по входным сопротивлениям

5. Подключить к выходу несимметричного четырехполюсника резистивное сопротивление величиной 50- и 150 Ом (по указанию преподавателя) и измерить передаточную функцию по напряжению.

6. Вычислить передаточную функцию по напряжению через коэффициенты А, В и сопротивление нагрузки и сравнить ее с коэффициентом, полученным в предыдущем пункте.

7. Сопоставить полученные данные

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.