Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности студентов-практикантов






До начала практики:

1. На общем собрании, организованном кафедрой университета, получить программу практики, внимательно ознакомиться с ней, уточнить возникающие вопросы у руководителя практики.

2. Получить у руководителя практики направление (путевку) на предприятие (и предоставить гарантийное письмо о месте прохождения практики по менеджменту)(приложение А).

Во время прохождения практики:

1. Отметить в направлении дату прибытия. Встретиться с руководителем практики от предприятия, ознакомить его с программой практики, получить указания по прохождению практики.

2. Студент-практикант должен изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.

3. Студент-практикант полностью и самостоятельно выполняет все виды работ, предусмотренные в настоящем методическом пособии, программой и календарным планом практики.

4. Регулярно ведет записи в дневнике практики о характере выполняемой работы и индивидуальных заданий и своевременно представляет его для контроля руководителю практики.

5. Практикант подчиняется действующим на предприятии правилам внутреннего трудового распорядка, строго соблюдает правила охраны труда, подчиняется распоряжениям администрации предприятия и руководителя практики. В случае невыполнения предъявляемых требований студент-практикант может быть отстранен от прохождения практики по менеджменту.

6. Практикант несет ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными сотрудниками

7. В случае болезни практикант представляет руководителю соответствующий медицинский документ.

По окончании практики:

1. Отметить в направлении дату убытия.

2. Получить производственную характеристику (приложение Г).

3. Предоставить руководителю практики оформленный и заверенный рабочий дневник, письменный отчет о выполнении всех заданий в установленный срок.

В период прохождения практики по менеджменту студенты:

– осуществляют сбор материалов, которые могут быть использованы при написании курсовых работ или выполнении практических заданий;

– с помощью руководителей осуществляют анализ собранной документации, получают консультации по приемам анализа экономической информации, ее обработки, обобщения и выработки управленческих решений;

– выполняют поручения руководителя практики по месту ее прохождения;

– готовят отчет о прохождении практики по менеджменту, оформляют дневник и отчет по практике в соответствии с предъявляемыми требованиями;

– получают характеристику от руководства организации – базы практики за период прохождения практики для представления ее на кафедру менеджмента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.