Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложности






Заключаются в том, что, в отличие от однослойного стиля письма, максимально сохраняющего прозрачность красок, акварельные работы, исполненные лессировкой, теряют свою воздушность и напоминают изображения маслом или гуашью. Однако, если лессировки накладывать тонко и прозрачно, то падающий на картину свет будет способен дойти до бумаги и отразиться от нее.

Стоит так же отметить, что многослойность письма зачастую скрывает фактуру бумаги и красок или фактурность штрихов полусухой кисти по зернистому листу.

Как и любая живопись, акварелью, лессировка предполагает очень аккуратную работу – мазки надо класть осторожно, чтобы не смазать нижние, уже высохшие, слои краски. Потому как совершённую ошибку не всегда можно потом исправить без последствий. Если позволяет бумага и фрагмент изображения, можно размыть жестким колонком, предварительно смоченным в чистой воде, неудачное место, после чего промокнуть его салфеткой или тряпочкой, а затем, когда все просохнет, осторожно восстановить цвет.


Так как на этих курсов тоже преподают технику «лессировка»

Эта техника хорошо помогает разбираться в цветах

.
Глава 3. Применение в рекламной деятельности творческих работ

3.1 1 Макет рекламы, с использованием пейзажа в техниках аля прима

Для создания готового макета я воспользовалась программой Corel DRAW x5 Пейзаж, написанный акварелью, я применил для обложки тетради. Мною выбран контрастный фон и предложенная картинка в стиле приметив, для привлечения внимания детей, которые являются главными потребителями этой продукции. По этому роль кратины выполненная в технике Аля прима, оправдывает свое место на данном продукте.

 


3.2 Макет рекламы, с использованием изображения пейзажа в техниках –по сырому

Учитывая особенность оформеления блокнота я использовал картину выполненную в технике () Применил контрасный фон, для привлечения внимания потребителя. Для этого я воспользовался программой Corel DRAW x5

Сама по себе картина очень душевная и привлекающая внимание (Написать «блокнот») может использоватся как сувенирная продукция название фирмы) для записей. Так же к особенностям оформления тетради,.Слоган можно указать

 


3.3 Макет рекламы, с использованием пейзажа в техниках лессировка

Макет наружной рекламы «Истоки», я вставил картину нарисованную в технике акварели. На картине нарисовано крыши домов, которые создают впечатление благоприятное восприятие рекламы. Одним из условий использования картин, в оформлении печатной продукции является то что надписи делаются на фоне и не затрагивают изображения так как подобрать шрифт и цвет шрифта является очень сложной задачей.Как правило сложно и закомпоновать растровое изображение и шрифтовую композицию.

Применил учебник «Истоки»


Заключение.

Целью моей курсовой работы являлось создание творческой работы и желанием вызвать интерес к живописи у многих людей в различных технологиях и тонкостях. И разобраться в тонкостях и основами закономерности искусства.

Акварель в рекламе – это всегда оригинально и стильно. Может быть потому, что сейчас такая реклама редкость. Отличная идея и отличная реализация. А вообще ручная работа, и старинные работы художников, как нельзя лучше подходит для создания рекламы

В курсовой работе я показал применение своей работы в рекламной деятельности. С помощью CorelDRAW X6 Я вставил свою работу в макет печтаной продукции «тетрадь»

Таким образом, для получения интересных и желанных работ, необходимо развивать чувства творческого воображения.

Практика искусства свидетельствует о том, что самые совершенные произведения создавались большим и упорным трудом. Воля к творчеству — самая большая сила художника, способная противостоять всем препятствиям. В рекламе нет ограничений, и поэтому эти способы дают ей неповторимость, яркость и красоту.

 


 

Литература

· Кейт Фенвик. Курс акварельной живописи: пейзаж за считанные минуты.[Текст] / Кейт Фенвик - АСТ, Астрель. 2005 г.176 стр.

· Хейзел Харрисон. Энциклопедия акварельных техник. Наглядное пошаговое руководство и вдохновляющая галерея законченных работ.[Текст]/ Хейзел Харрисон - АСТ, Астрель. 2005 г. Мягкая обложка. 192 стр.

· https://oformitelblok.ru/aguarelle2.html

· https://aqua-relle.ucoz.ru/publ/akvarelnye_tekhniki_klassifikacija/1-1-0-15

· https://es-kiz.ru/akva/ur6_p1_po_suhomu.php







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.