Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация защиты выпускной квалификационной работы






После завершения работы над проектом кафедра проводит предварительную защиту, на которой особое внимание уделяется отработке формы и содержания доклада. При этом определяется готовность студента к защите ВКР перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК).

За 5-7 дней до дня защиты студент представляет на кафедру:

– утвержденное задание на ВКР;

– ВКР, включающую пояснительную записку, подписанную автором, руководителем и всеми консультантами, графическую часть и машинный носитель программной разработки;

– материалы, характеризующие и подтверждающие актуальность, а также научную и практическую ценность работы (такими материалами могут служить справки о внедрении ВКР в практику, документы, свидетельствующие о том, что данная тема разработана по заданию или под наблюдением производственной организации, заявки на изобретения и авторские свидетельства, научные статьи, тезисы научных докладов и т.д.);

– прочие материалы, дополнительно раскрывающие степень проработки вопросов ВКР.

После ознакомления с представленным материалом кафедра во главе с заведующим кафедрой решает вопрос о допуске ВКР к защите. При положительном решении ВКР направляется на рецензию. В противном случае вопрос о допуске рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя. Если кафедра решает не допускать ВКР к защите, протокол заседания передается для утверждения в дирекцию института.

Рецензент назначается кафедрой. Рецензентом должны быть указаны обнаруженные ошибки, допущенные в работе, и следует выделить замечания. Форма рецензии представлена в Приложении 4.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией на ВКР до официальной защиты. При наличии замечаний в рецензии он готовит краткие ответы или возражения, которые может высказать на защите. Причем после рецензии никакие исправления в проекте не разрешаются.

Руководитель ВКР предоставляет секретарю ГАК в письменном виде отзыв на ВКР (см. Приложение 3). Дата защиты ВКР перед Государственной аттестационной комиссией определяется графиком работы комиссии, который составляется кафедрой и сообщается руководителям и студентам.

По рекомендации кафедры студент может представить дополнительно краткое содержание ВКР на иностранном языке, им изучаемом. На защите изложение краткого содержания может сопровождаться вопросами к студенту на этом же языке.

Для сообщения содержания ВКР студенту предоставляется не более 10-15 минут. Доклад должен сопровождаться обращением студента ко всем чертежам, графикам, диаграммам, схемам, фотографиям и т.д., представленным в виде графической части ВКР.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.