Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивные арены






Почти везде есть какой-то вид спорта, которым здесь давно и неплохо занимаются. Команда-победитель или какая-то конкретная спортивная звезда может стать предметом гордости и энтузиазма.

Наличие известной спортивной команды может нанести имя города на карту:

«Манчестер Юнайтед» - Манчестер,

«АС Милан» и «Интер» - Милан,

«Спартак» - Москва,

«Ак Барс» - Казань,

«Бавария» - Мюнхен,

«Реал» - Мадрид,

«Спортинг» - Лиссабон.

Многие виды спорта имеют привязку к конкретному месту:

Автогонки – Ле-ман, Монца, Сильверстоун, Спа Франкошампс,

Родина гольфа – сент-Эндрюс в Шотландии,

«Мекка» тенниса – Уимблдон,

Первые Олимпийские игры – Афины,

Первые гладиаторы – Колизей в Риме,

Прыжки на лыжах с трамплина – Гармиш-Партенкирхен.

В большинстве таких мест заметен альянс между городом, некоторыми ведущими компаниями и местной спортивной ассоциацией. Целью такого альянса может быть улучшение или открытие новой спортивной арены, пропаганда этого вида спорта, организация спортивных мероприятий или привлечение новых игроков.

Фестивали и другие праздники

Большинство мест спонсирует общественные мероприятия, связанные с празднованием каких-либо событий или годовщин. Наиболее популярные темы празднования:

- известная личность, родившаяся в данном городе: Христофор Колумб – Генуя, Моцарт – ежегодный музыкальный фестиваль в Зальцбурге;

- направление искусства: классическая музыка – Фламандский международный фестиваль; театр и танец – Лилльский фестиваль; кинематограф – Ницца, Канны и Венеция;

- один продукт: фестиваль виноделия – тысячи небольших городов и деревень во Франции, германии, Италии, Испании и Португалии;

- несколько продуктов – выставки: World Expo в Севилье;

- климатические особенности: Норвежский фестиваль Дождя (г. Берген);

- особые даты: 300 лет Санкт-Петербургу.

Здания, монументы и скульптуры

Еще способ получить известность – возведение и/или сохранение интересных зданий, монументов и скульптур: Парфенон в Афинах, район Доклендс и Биг Бен в Лондоне, новое здание Национальной библиотеки в Париже, Бранденбургские ворота в Берлине, астрономические часы в Старой Ратуше Праги, Статуя маленького писающего мальчика Manneken Pis в Брюсселе.

Музеи

Музей является проводником культуры и истории края, придает ему новое достоинство на рынке мест: Ватикан, Лувр (60 тыс. кв.м.), Эрмитаж (свыше 3-х млн. экспонатов) и его «реплика» Hermitage Rooms в Somerset House в Лондоне.

Выходя на международный уровень подобные музеи не только обеспечивают себе финансирование на будущее, но и знакомят со своими коллекциями жителей других стран.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.