Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок испытаний






Испытания проводятся для определения работоспособности и соответствия создаваемой локальной вычислительной сети условиям Технического Задания. Согласно ГОСТ 34.603-92 испытания ЛВС проводится в два этапа:

· Предварительные испытания.

· Приемочные испытания.

На этапе предварительных испытаний производится автономная проверка всех активных сетевых устройств, специфицированных в проекте. Автономная проверка необходима для определения правильности функционирования каждого активного устройства и выполняется тестированием оборудования с помощью встроенных тестов.

Приемочные испытания проводятся для определения соответствия ЛВС Техническому Заданию и решения вопроса о приемке ЛВС в эксплуатацию. Приемочные испытания необходимы для проверки функционирования всего комплекса ЛВС. Производятся при включении всего активного оборудования и всех рабочих станций и серверов, установленных в ЛВС на начальном этапе. При этом запускается общее сетевое программное обеспечение и проверяется наличие связи между рабочими станциями и серверами.

 


Документирование кабельной системы

Документирование сети предназначено для восстановления сети после сбоя, локализации ошибок неисправностей и их прогнозирование. Техническая записка будет основываться на техническом задании, приведенном выше. Построение сети топологии «иерархическая звезда» исходит из плана здания и из особенностей организации, занимающей здание.

 

Используемое коммутационное оборудование

Коммутационное оборудование:

Таблица 3.1 - «Стандарт IEEE802.3(Ethernet) для медного кабеля

Параметр 10BASE-T
Скорость передачи данных, Мбит/с 10 (полный дуплекс)
Скорость (частота передачи) в линии 10 Мбит/с
Уровень ошибок 1 на 108
Скремблирование на физическом уровне Нет
Амплитуда сигнала, В 2, 2 – 2, 8
Уровень шума (амплитуда помехи) менее 264мВ
Требования к UTP Категории 3, 4, 5: UTP-3 – 100м, UTP-4 – 140м, UTP-5 – 150м
Число пар  
Используемые контакты 1, 2 и 3, 6
Требования к среде передачи На 10 МГц Att менее 11, 5 дБ, NEXT менее 30 дБ Скорость распространения более 0, 585 с, Задержка распространения менее 1000 нс
Примечания Поддерживаются кабели 120 и 150 Ом

 


Таблица 3.2 – Коммутатор

Название   100   Коммутация: кол. Адресов, свойства Высота, U глубина, мм Мощ-ность Резервное питание
D-Link DGS-1016D switch       8192 VLAN 280 x 44 x 180   ARPS

 

Таблица 3.3. – Сетевой адаптер Ethernet

Модель Шина Семейство Итерфейсы (варианты)
3С597-TX EISA Fast EtherLink 10/100 BASE-TX

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.