Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асинхронная машина с короткозамкнутым ротором






Схема асинхронной машины с короткозамкнутым ротором (АД с КЗР) получается из обобщённой схемы (рис.59), если обмотки ротора замкнуть накоротко. При этом, в общих уравнениях следует положить .

(57)

Для динамических систем необходимо учитывать переходные электромагнитные процессы в машине. В этом случае, в качестве пары переменных, описывающих машину, оставим пространственные векторы тока статора и потокосцепления ротора (). Тогда система уравнений (57) после соответствующих преобразований примет вид:

, (58)

где , , , - безразмерные коэффициенты,

,

,

,

.

Для того чтобы лучше понять физические процессы, происходящие в АД с КЗР, исследуем машину в различных системах координат, сравним результаты и сделаем некоторые вводы, необходимые при построении электропривода на базе этой машины. Заметим, что для представления пространственных векторов используется комплексная плоскость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.