Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие исходные данные требует МУСТАНГ для выполнения расчётов?






Ответ: Исходные данные для расчета установившегося режима состоят из следующих блоков: общей информации, параметров узлов и параметров ветвей электрической сети, коэффициентов статических характеристик нагрузок, информации о вставках постоянного тока (ВПТ). Меню УР-данные содержит директивы подготовки исходных данных и управления расчетом установившегося режима электрической сети. Ввод числовой информации осуществляется в соответствующих числовых полях. Отсутствие в каком-либо поле числовой информации означает, что данному параметру присвоено нулевое значение. Для ввода либо корректировки числовой информации в определенном поле необходимо подвести в это поле курсор. Далее приводятся директивы, доступные из меню УР-данные. Инфо – создает информационное окно текущего УР (если оно отсутствует), в котором отображаются: название файла с исходными данными; путь к директории на диске, где хранятся файлы исходных данных; количество узлов и ветвей для данной электрической сети; поясняющая информация к данному УР; число итераций, за которое был посчитан УР; максимальный небаланс мощности после расчета УР и его точность.

Новая схема – применяется для обнуления исходных данных, когда необходим ввод новой схемы.

Общая информация –применяется для установки в диалоговом окне точности расчета, ограничения количества итераций, выбора стартового алгоритма расчета. Узлы-ветви –подготовка исходных данных по параметрам узлов и ветвей расчетной схемы замещения электрической сети. Ввод информации об узлах и ветвях (связях) осуществляется построчно при занесении необходимой числовой информации в соответствующие поля таблиц параметров узлов и ветвей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.