Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классический костюм






В гардеробе каждой женщины должен быть кос­тюм классического стиля, хорошо сшитый, из доб­ротной ткани. Такой костюм всегда в моде! В зави­симости от того, какие вы к нему будете надевать блузки, шарфики, украшения и туфли, он может стать и рабочим, и нарядным одновременно. Ведь на приемах типа «коктейль», проводимых в конце рабочего дня, вы появитесь именно в дневном де­ловом костюме. Если по роду работы вам приходится часто бывать в командировках, а значит — много времени проводить в поездах и гостиницах, такой подход к наряду будет особенно уместен и удобен.

 

Немного о моде

Женский брючный костюм давно нашел признание во всех слоях общества. Девиз современной моды - сочетание женствен­ности и классической элегантности. Именно по­этому многие модные дома предлагают дамам строгие мужские ткани в тонкую полоску, твид в елочку или клетку, двубортные жилеты, брюки и пальто мужского кроя в сочетании с кокетливы­ми блузками из шелка и кружева.

Многие женские брючные костюмы выглядели бы недостаточно стильно, если бы к ним не была добавлена такая немаловажная деталь, как галстук. Конечно, речь идет о классических кос­тюмах. Часто модельеры увлеченно поддержива­ют игру «мужское — женское», а потому прида­ют галстукам большое значение. Дизайнеры декорируют галстук крупной брошью, что позво­ляет ему выглядеть менее формально.

Костюм темно-серого, темно-синего, оливко­вого цвета выглядит очень солидно и традиционно. «Смягчить» его можно с помощью блузок па­стельных тонов иликомбинируя части костюма с другими предметами вашего гардероба. Напри­мер, пиджак с юбками контрастных тонов или оттенков того же цвета.

Для весенних и летних костюмов используются такие универсальные и функциональные цвета, как серовато-бежевый, цвет слоновой кости, ка­као. Сегодня особенно модными считаются ка­рамельный, бледно-зеленый и сиреневый цвета. Правда, следует помнить: чем костюм светлее, тем он должен быть качественнее.

 

 

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.