Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника бритья






Ø Умываться – не до бритья, а после него.

Ø Тщательно вытирайте лицо и нанесите лосьон «после бритья»

Ø Электрическую бритву обязательно чистить щеточкой.

Ø Механическая (безопасная) бритва бреет чище, чем электрическая, но требует частой замены лезвий, раздражает и повреждает кожу.

Процесс бритья в жизни мужчины – один из самых важных. И чтобы процесс был приятным и не наносил большого вреда кожи лица необходимо пользоваться средствами для ухода.

Если вы предпочитаете пользоваться электробритвой, то понадобится только средство после бритья. Для тех же, кто предпочитает станок (одноразовый или со сменными насадками, неважно), придется позаботиться о выборе средств для бритья. Пена или гель – это как вам больше нравится. Преимущество геля в том, что вспениваясь, он лучше покрывает кожу между волосками. И, соответственно, кожа лучше увлажняется и станок легко скользит, вызывая меньшее раздражение.

После бритья обязательно применение средств по уходу за кожей, оказывающих успокаивающее и восстанавливающее действие. Можно попробовать успокаивающий бальзам для всех типов кожи или воспользоваться бальзамами для своего типа кожи.

Ø Ваша кожа будет лучше подготовлена к бритью, если Вы сначала сполоснете лицо теплой водой. Под воздействием теплой воды волосы становятся более мягкими, что значительно облегчает процесс бритья.

Ø Всегда брейтесь по направлению роста волос и часто споласкивайте бритву горячей водой. Еженедельно меняйте лезвие для предотвращения раздражения кожи.

Ø Известно, что слишком частое бритье вызывает раздражение кожи, поэтому обязательно используйте специальные средства после бритья (кремы, лосьоны, бальзамы). Когда есть возможность, постарайтесь избегать бритья, чтобы помочь Вашей коже восстановиться.

Ø Большинство средств для бритья содержат спирт, который агрессивно воздействует на кожу и сушит ее. Рекомендуем заменить их средством для очищения кожи.

Ø Если у Вас чувствительная кожа, старайтесь не использовать лосьоны после бритья или туалетную воду, так как это может вызвать раздражение. Попробуйте успокаивающий тоник с алоэ.

Ø Регулярное применение специального крема вокруг глаз позволяет избавиться от мелких морщин, признаков усталости, темных кругов под глазами и делает Вашу кожу упругой и полной энергии. Помните, что хороший ночной сон творит чудеса!

Ø Если Ваша кожа выглядит тусклой и уставшей, раз в неделю используйте маску для лица, и кожа снова оживет!

Ø Для избавления от прыщиков вы можете использовать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.