Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студентов. Самостоятельная работа студентов подразумевает под собой проработку лекционного и практического материала






Самостоятельная работа студентов подразумевает под собой проработку лекционного и практического материала, рекомендуемой литературы для подготовки к практическим занятиям, к контрольной работе, к зачету и экзамену.

 

Темы для самостоятельного изучения Виды и содержание самостоятельной работы
Раздел 1. Механика
Тема 1. Элементы кинематики. Динамика материальной точки и поступательного движения твердого тела. Работа и энергия. Механика твердого тела. Проработка учебного материала. Подготовка к практическим занятиям.
Тема 2. Тяготение. Элементы теории поля. Элементы механики жидкостей. Элементы специальной теории относительности. Проработка учебного материала.
Раздел 2. Молекулярная физика и термодинамика
Тема 3. Молекулярно-кинетическая теория идеальных газов. Основы термодинамики Проработка учебного материала. Подготовка к практическим занятиям.
Тема 4. Реальные газы, жидкости и твердые тела Проработка учебного материала.
Раздел 3. Электростатика. Электрический ток.
Тема 1. Электростатическое поле в вакууме. Электростатическое поле в диэлектриках. Проводники в электростатическом поле. Энергия электростатического поля. Проработка учебного материала. Подготовка к практическим занятиям.
Тема 2. Постоянный электрический ток. Электрический ток в различных средах. Проработка учебного материала. Подготовка к практическим занятиям.
Раздел 4. Магнетизм. Уравнения Максвелла
Тема 3. Магнитное поле в вакууме. Магнитное поле движущегося заряда. Проработка учебного материала. Подготовка к практическим занятиям.
Тема 4. Электромагнитная индукция. Магнитные свойства вещества. Основы теории Максвелла для электромагнитного поля. Проработка учебного материала. Подготовка к практическим занятиям.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 

При реализации программы учебной дисциплины «Физика» используются традиционные образовательные технологии – аудиторные занятия проводятся в форме лекций и практических занятий. Кроме того предполагается проведение занятий с применением компьютерных технологий: лекции-презентации. Самостоятельная работа студентов подразумевает под собой проработку лекционного материала и рекомендуемой литературы для подготовки к практическим занятиям, выполнению ИДЗ, зачету и экзамену.

ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ, ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ИТОГАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

 

Текущий контроль знаний по дисциплине отсутствует. Рубежный контроль знаний проводится по итогам индивидуального домашнего задания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.