Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестационный лист






(Характеристика профессиональной деятельности обучающегося во время производственной практики)

 

1. Обучающе___ _______________________________________________________

 

Группы ________, специальность Коммерция (по отраслям)

2. Место проведения практики (организация), наименование, юридический адрес

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Время проведения практики _____________________________________________

4. Виды и объем работ, выполненные обучающимся во время практики:

Виды и объем работ, выполненные обучающимся во время практики Качество выполнения работ в соответствии с технологией и (или) требованиями организации, в которой проходила практика (оценка) Профессиональные компетенции Уровень освоения профессиональных компетенций (низкий, средний, высокий)
  Участвовать в установлении контактов с деловыми партнерами, заключать договора и контролировать их выполнение. (1 день)   ПК 1.1 Участвовать в установлении контактов с деловыми партнерами, заключать договора и контролировать их выполнение.  
  На своем участке работы управлять товарными запасами и потоками, организовывать работу на складе, размещать товарные запасы на хранение. (1 день)   ПК 1.2 На своем участке работы управлять товарными запасами и потоками, организовывать работу на складе, размещать товарные запасы на хранение.  
  Принимать товары по количеству и качеству (1 день)   ПК 1.3 Принимать товары по количеству и качеству  
  Идентифицировать вид, класс и тип организаций розничной и оптовой торговли. (0, 5 деня)   ПК 1.4 Идентифицировать вид, класс и тип организаций розничной и оптовой торговли.  
  Оказывать основные и дополнительные услуги оптовой и розничной торговли. (0, 5 деня)   ПК 1.5 Оказывать основные и дополнительные услуги оптовой и розничной торговли.  
  Участвовать в работе по подготовке организации к добровольной сертификации услуг. (0, 5 деня)   ПК 1.6 Участвовать в работе по подготовке организации к добровольной сертификации услуг.  
  Применять в коммерческой деятельности методы, средства и приемы менеджмента, делового и управленческого общения. (1 день)   ПК 1.7 Применять в коммерческой деятельности методы, средства и приемы менеджмента, делового и управленческого общения.  
  Использовать основные методы и приемы статистики для решения практических задач коммерческой деятельности, определять статистические величины, показатели вариации и индексы. (1 день)   ПК 1.8 Использовать основные методы и приемы статистики для решения практических задач коммерческой деятельности, определять статистические величины, показатели вариации и индексы.  
  Применять логические системы, а также приемы и методы закупочной и коммерческой логистики, обеспечивающие рациональное перемещение материальных потоков. (1 день)   ПК 1.9 Применять логические системы, а также приемы и методы закупочной и коммерческой логистики, обеспечивающие рациональное перемещение материальных потоков.  
  Эксплуатировать торгово-технологическое оборудование. (1 день)   ПК 1.10 Эксплуатировать торгово-технологическое оборудование.  
  Использовать данные бухгалтерского учета для контроля результатов и планирования коммерческой деятельности, проводить учет товаров (сырья, материалов, продукции, тары, других материальных ценностей) и участвовать в их инвентаризации. (0, 5 деня)   ПК 2.1 Использовать данные бухгалтерского учета для контроля результатов и планирования коммерческой деятельности, проводить учет товаров (сырья, материалов, продукции, тары, других материальных ценностей) и участвовать в их инвентаризации.  
  Оформлять, проверять правильность составления, обеспечивать хранение организационно -распорядительных, товаросопроводительных и иных необходимых документов с использованием автоматизированных систем. (1 день)   ПК 2.2. Оформлять, проверять правильность составления, обеспечивать хранение организационно -распорядительных, товаросопроводительных и иных необходимых документов с использованием автоматизированных систем.  
  Применять в практических ситуациях экономические методы, рассчитывать микроэкономические показатели, анализировать их, а также рынки ресурсов. (0, 5 деня)   ПК 2.3. Применять в практических ситуациях экономические методы, рассчитывать микроэкономические показатели, анализировать их, а также рынки ресурсов.  
  Определять основные экономические показатели работы организации, цены, заработную плату. (0, 5 деня)   ПК 2.4. Определять основные экономические показатели работы организации, цены, заработную плату.  
  Выявлять потребности, виды спроса и соответствующие им типы маркетинга для обеспечения целей организации, формировать спрос и стимулировать сбыт товаров. (1 день)   ПК 2.5. Выявлять потребности, виды спроса и соответствующие им типы маркетинга для обеспечения целей организации, формировать спрос и стимулировать сбыт товаров.  
  Обосновывать целесообразность использования и применять маркетинговые коммуникации. (1 день)   ПК 2.6. Обосновывать целесообразность использования и применять маркетинговые коммуникации.  
  ПК 2.7. Участвовать в проведении маркетинговых исследований рынка, разработке и реализации маркетинговых решений. (1 день)   ПК 2.7. Участвовать в проведении маркетинговых исследований рынка, разработке и реализации маркетинговых решений.  
  Реализовывать сбытовую политику организации в пределах своих должностных обязанностей, оценивать конкурентоспособность товаров и конкурентные преимущества организации. (1 день)   ПК 2.8. Реализовывать сбытовую политику организации в пределах своих должностных обязанностей, оценивать конкурентоспособность товаров и конкурентные преимущества организации.  
  Применять методы и приемы анализа финансово-хозяйственной деятельности при осуществлении коммерческой деятельности, осуществлять денежные расчеты с покупателями, составлять финансовые документы и отчеты. (1 день)   ПК 2.9. Применять методы и приемы анализа финансово-хозяйственной деятельности при осуществлении коммерческой деятельности, осуществлять денежные расчеты с покупателями, составлять финансовые документы и отчеты.  
  Участвовать в формировании ассортимента в соответствии с ассортиментной политикой организации, определять номенклатуру показателей качества товаров. (1 день)   ПК 3.1. Участвовать в формировании ассортимента в соответствии с ассортиментной политикой организации, определять номенклатуру показателей качества товаров.  
  Рассчитывать товарные потери и реализовывать мероприятия по их предупреждению или списанию. (1 день)   ПК 3.2. Рассчитывать товарные потери и реализовывать мероприятия по их предупреждению или списанию.  
  Оценивать и расшифровывать маркировку в соответствии с установленными требованиями. (1 день)   ПК 3.3. Оценивать и расшифровывать маркировку в соответствии с установленными требованиями.  
  Классифицировать товары, идентифицировать их ассортиментную принадлежность, оценивать качество, диагностировать дефекты, определять градации качества. (1 день)   ПК 3.4. Классифицировать товары, идентифицировать их ассортиментную принадлежность, оценивать качество, диагностировать дефекты, определять градации качества.  
  Контролировать условия и сроки хранения и транспортирования товаров, обеспечивать их сохраняемость, проверять соблюдение требований к оформлению сопроводительных документов. (1 день)   ПК 3.5. Контролировать условия и сроки хранения и транспортирования товаров, обеспечивать их сохраняемость, проверять соблюдение требований к оформлению сопроводительных документов.  
  Обеспечивать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к товарам и упаковке, оценивать качество процессов в соответствии с установленными требованиями. (1 день)   ПК 3.6 Обеспечивать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к товарам и упаковке, оценивать качество процессов в соответствии с установленными требованиями.  
  Производить измерения товаров и других объектов, переводить внесистемные единицы измерений в системные. (1 день)   ПК 3.7. Производить измерения товаров и других объектов, переводить внесистемные единицы измерений в системные.  
  Работать с документами по подтверждению соответствия, принимать участие в мероприятиях по контролю. (1 день)   ПК 3.8. Работать с документами по подтверждению соответствия, принимать участие в мероприятиях по контролю.  

 

_____________ ___________________ /_____________________/

Дата Подпись руководителя практики, ответственного лица организации

 

_____________ ___________________ /_____________________/

Дата Подпись руководителя практики от техникума

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.