Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К оформлению пояснительной записки






 

Оформление выпускной квалификационной работы бакалавра осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления», введенного Постановлением Госстандарта РФ от 04.09.2001 № 367-ст (в ред. от 01.01.2005).

1. Пояснительная записка представляет собой письменный документ, который содержит систематизированные данные о выполненной студентом выпускной квалификационной работы в соответствии с требованиями ФГОС направления подготовки 080100.62 «Экономика» (профиль «Финансы и кредит».

Тема выпускной квалификационной работы должна быть изложена последовательно, логично, ясно, кратко, грамотно литературным, научным языком.

В тексте выпускной квалификационной работы рекомендуется использовать:

§ строгий порядок построения предложения: подлежащее → сказуемое → определение → дополнение → обстоятельство;

§ единицы измерения и их условные обозначения (приложение 5) в соответствии с «Общероссийским классификатором единиц измерения ОК 015-94 (МК 002-97)», принятым и введенным в действие Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 № 366 (в ред. от 31.10.2000).

Пояснительная записка выпускной квалификационной работы студента должна быть оформлена на компьютере с использованием шрифта Times New Roman черного цвета, размер шрифта – 14, через полтора межстрочных интервала.

Текст в пояснительной записке оформляется на одной стороне листа белой бумаги стандартного формата А4 (210 ×
297 мм)
. Ориентациякнижная.

Альбомная ориентация допускается для таблиц, рисунков, которые по своим размерам не могут поместиться на отдельном листе в книжном виде.

Перенос словавтоматический. Левое и нижнее поля текста25 мм, правое и верхнее поля текста – 10 мм от края листа.

Каждый лист текста нумеруется в порядке возрастания арабскими цифрами. Номера листов проставляются, начиная с листа «Содержание» (пятый лист), в правом нижнем углуи заканчиваются листом «Приложение».

На четвертом листе пояснительной записки «Реферат» выполняется рамка с большим штампом (приложение 2). Поля рамки с большим штампом составляют: слева – 2, 5 см, сверху, справа и снизу – 0, 5 см. Отступ от края рамки до текста (внутри рамки) составляет 1 см со всех сторон (кроме низа).

Текст реферата оформляется через один межстрочный интервал, размер шрифта – 14. Нумерация листа «Реферат» производится в поле «Лист» большого штампа цифрой 4.

Титульный лист (пояснительная записка), задание по выполнению выпускной квалификационной работы, календарный план студента-дипломника не нумеруются.

Текст выпускной квалификационной работы необходимо разбить на абзацы, которые начинаются с красной строки. Абзацами выделяют примерно равные по размеру, связанные между собой, объединенные общей мыслью части текста. Абзацы не нумеруются. Абзацный отступ составляет 1, 25 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.