Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 что наверху, то и внизу






 

Человечество в целом вскоре может оказаться перед выбором, который ныне стоит перед каждым индивидуумом. Это выбор, о котором мы говорили в предыдущей главе: прийти к исцелению добровольно или ждать, пока нас подтолкнет к нему какая-нибудь травма.

 

Путь к исцелению: выбор или травма

Многие визионеры утверждают, что в ближайшем будущем человечество увидит необыкновенно масштабную демонстрацию принципа, состоящего в том, что нам необходимо либо исцелиться по собственному выбору, либо нас подтолкнет к исцелению травма.

Земля больна раком, и имя ему — человечество. Наша живая, дышащая, сознательная планета всю свою жизнь находилась в состоянии безупречного равновесия, и каждая ее частичка делала то, что необходимо для сохранения баланса всей системы. Подобным же образом выполняют свою работу здоровые клетки человеческого тела.

В течение миллионов лет люди тоже были частью этой сбалансированной системы. Однако в последние тысячелетия мы поставили себя над естественным порядком вещей и вообразили, будто можем доминировать над всей системой и контролировать ее. Как раковые клетки бесконтрольно размножаются в организме, пускают метастазы и пожирают своего хозяина, так и люди стали безудержно размножаться на планете, опустошая ее ресурсы, — словно нет на свете ничего более важного, чем удовлетворение нашей ненасытной жадности.

Как опухоль стискивает сердце или легкое, так и мы сжали в смертельных объятиях собственный источник жизни — вырубая леса, загрязняя тот самый воздух, которым дышим, отравляя почву и воду. Ученые утверждают, что если люди не изменят свое поведение кардинальным образом, то через 40-50 лет жизнь, как мы ее знаем ныне, будет разрушена.

Однако самые значительные перемены нужно совершить в своем сознании. Мы должны либо все вместе изменить массовое сознание, либо нас ожидает беспрецедентная травма, в результате которой не останется и следа от структур, поддерживающих наш теперешний образ жизни.

Многие понимают, что эти изменения на Земле уже начались. Когда игнорировать результаты глобального потепления стало уже невозможно, ученые начали делать собственные предсказания, связанные с наблюдающимся увеличением количества наводнений, засух, ураганов, торнадо и вулканических извержений, — причем все эти предсказания очень напоминают пророчества Кейси и других провидцев. В последнее время в мире также наблюдается усиление политической нестабильности, и многое из происходящего очень напоминает наихудшие предсказания.

 

Роль сознания

 

Ученые не слишком много говорят о том, какое влияние на процессы, происходящие на Земле, оказывает сознание, предпочитая сосредоточиваться на физических действиях, необходимых для предотвращения нависшей над нами катастрофы. Однако духовно ориентированные предсказания всегда содержали в себе указание, что бедственные изменения на Земле и политические перевороты можно будет ограничить в той степени, в какой люди сумеют взяться за ум и изменить свое сознание. Иными словами, хотя наше основанное на страхе и алчности сознание повредило эфирному телу планеты в такой степени, что катастрофы на физическом плане теперь представляются неизбежными, мы можем ослабить негативный эффект, повысив уровень своего сознания. Мы уже знаем, что болезненные структуры в эфирном теле человека могут быть исцелены при помощи нефизических средств (молитва, рэйки, мыслеформы, наложение рук, Радикальное Прощение и т. д.). Подобным же образом можно рассеять энергетические структуры катаклизмов и политических беспорядков в эфирном теле Земли — до того, как они в полную силу проявятся на физическом уровне. Выход из сложившейся ситуации лежит — как это ни удивительно — в молитве.

 

Сила молитвы

В последние годы наука обратила пристальное внимание на молитву, и ученое сообщество все более единодушно в том, что это средство действительно работает. Мы воистину создаем свою реальность посредством молитвы. Спешу заметить, что речь идет не о тех молитвах, где человек просит или требует от Бога, чтобы тот ему что-либо дал или что-либо сделал.

Нет, сущность творческой молитвы не в мыслях или словах. Она в чувствах. Молитва даст результат только в том случае, если вы всей душой чувствуете, что уже обрели желаемое, что необходимое уже сделано и вы получили свой дар. Вероятно, точнее всего можно описать настоящую молитву как чувство глубочайшей благодарности.

Но даже это чувство связано с определенным результатом и, вероятно, не поднимет уровень сознания человека в достаточной степени, чтобы обеспечить необходимый энергетический сдвиг.

Самая чистая форма молитвы — покой. Покой, который мы ощущаем, когда полностью отдаемся течению вещей как они есть, — зная и принимая тот факт, что Дух все уладил и все произойдет наилучшим образом, если мы только не будем мешать Ему.

Лишь тогда, когда мы полностью сдаемся во власть текущей ситуации, открывается путь для энергии перемен, — а какие это перемены, знает только небо! Не молитесь о покое. Молитесь ради того, чтобы в процессе моления почувствовать покой. Это — самая творческая молитва, на какую мы способны. Покой — самая мощная сила на Земле, и, несомненно, он нам ныне крайне необходим. Ощутив покой в своем сердце, мы познаем Любовь, и наш мир Ее отразит.

Это означает, что у нас есть выбор. Каждый отдельный человек стоит перед выбором: либо держаться за чувства страха, лишений, недоверия, жадности и вины, либо отпустить все это и обрести покой. Все проще простого. Покой-Любовь — единственное противоядие от основанного на страхе сознания, в котором мы ежедневно живем и участвуем. Просто сделайте выбор. У нас даже есть технология. Используйте Радикальное Прощение, чтобы реализовать свой выбор, — и посмотрите, что получится!

 

Кризис исцеления

Ныне мы все стали свидетелями кризиса исцеления, через который проходит Земля и все человечество, — и прежде, чем дело пойдет на поправку, нам может стать еще хуже. (Кризис исцеления — это момент, когда организм перед выздоровлением переживает резкое ухудшение состояния — например, жар или прорыв гнойников. Такое ухудшение состояния сопровождает процессы очищения и детоксикации.)

 

Все подчинено Божественному порядку

 

Как бы сложно ни обстояли наши дела, нужно верить, что даже в этой ситуации всегда присутствует совершенство и Божественный смысл. В конце концов, каким еще образом мог бы Дух достаточно выразительно и любовно отразить человеческую алчность и страсть контролировать все вокруг? Или как еще можно отразить стремление людей отделяться друг от друга? Цепляясь за эти энергии, мы не сможем продолжать свое духовное развитие, и если для того, чтобы исцелиться от этих энергий, необходимы такие крутые перемены на Земле, — да будет так. В результате планета излечится. Излечимся и мы.

Сосредоточиться на совершенстве

 

Чтобы полнее видеть всю картину, нам следует помнить, что, поскольку физический мир иллюзорен, переживаемые нами изменения на Земле тоже иллюзорны. Это объясняет, почему сдвиг в человеческом сознании способен немедленно повлечь за собой изменения всей ситуации. Наши переживания в связи с переменами на Земле зависят от восприятия происходящего. Если люди отнесутся к этому как к очищению сознания и кризису исцеления, результатом станет духовная трансформация, и мы увидим все совершенно в ином свете, чем если займем позицию жертвы и станем воспринимать происходящее как страшную реальность или наказание за нашу беспросветную глупость. Радикальное Прощение дает нам точку зрения, позволяющую сосредоточиться на совершенстве происходящего в данный момент, — и тогда мы сможем испытать радость и покой, которые таит в себе любой опыт.

 

Дар

Изречение «что наверху, то и внизу» имеет непосредственное отношение к человеческой реакции как на рак в наших телах, так и на «рак», поразивший планету. Объявив войну раку и атакуя его при помощи ядовитых химикатов и других насильственных средств, мы не добьемся исцеления. Насильственные высокотехнологичные и политически мотивированные попытки решить проблемы Земли тоже не принесут желаемых результатов. Единственное, что поможет в обоих случаях, — Любовь. Постигнув этот факт, мы поймем тот дар, который несут в себе как перемены на планете, так и рак.

Нет более важного урока. Раковые больные — это отважные души, пришедшие в физический мир с миссией продемонстрировать, насколько бесполезно проецировать гнев и войну как на свое тело, так и на внешний мир. Их миссия состоит в том, чтобы помочь людям понять: единственный выход из сложившейся ситуации — Любовь. Наш ответный дар состоит в том, чтобы услышать это исполненное любви послание.

 

Видения о радости, гармонии и мире

Независимо от того, повысим ли мы свои вибрации в достаточной степени, чтобы предотвратить травматические события и добровольно войти в резонанс любви со всем живым, или нет, — результат просто не может быть негативным. Другое дело — как он будет достигнут.

Все предсказания о переменах на Земле говорят об огромном прорыве сознания, который будет сопровождать очищение Земли, и об уравновешивании созданной нами кармы. Видения о жизни на Земле после всех этих изменений исполнены удивительной гармонии и покоя, — все эти картины резко контрастируют с нынешним положением вещей и с общим тоном большинства предсказаний о ближайшем будущем. Итак, у нас есть вполне характерная ситуация: либо мы излечимся от недуга при первых же признаках возвращения вытесненной душевной боли, либо подождем, пока нас вынудят к этому глобальные катастрофы. Однако изменения на Земле уже начались, и, какие бы разрушения ни потребовались для уравновешивания планетарной кармы, все грядущие перемены будут являть собой кризис исцеления для Земли и для нас всех. И, конечно же, все это подчинено Божественному порядку.

Если мы хотим повысить свои вибрации в достаточной степени, чтобы изменить ужасные предсказания, нам необходимо отныне строить свою жизнь на новых принципах. Нужно проявить любовь и приятие по отношению к окружающим и к себе. Простить себя за издевательства над планетой. Дружно объединиться во всемирной молитве покоя. Принять Радикальное Прощение как образ жизни. Именно так.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.