Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) подушки из битум






В зависимости от типа оболочки (свинец, алюминий, сталь, ре­зина и пластмассы) и активности среды, в которой прокладывают кабель, применяют различные конструкции подушки кабеля: облег­ченную, нормальную, усиленную и особо усиленную.

Облегченная подушка, применяемая для бронированных сталь­ными лентами кабелей в резиновой и пластмассовой оболочке, со­стоит из слоя битумного состава или битума, лент битуминированной крепированной или пропитанной кабельной бумаги и слоя битумного состава или битума общей толщиной не менее 1, 0 мм.

Нормальная подушка кабелей с броней стальными лентами со­стоит из слоя битумного состава или битума, ленты, битуминированной крепированной или пропитанной кабельной бумаги, слоя битум­ного состава или битума, лент битуминированной крепированной или пропитанной кабельной бумаги и слоя битумного состава или битума. Нормальная подушка кабелей с броней оцинкованными стальными проволоками аналогична с кабелями с броней стальными лентами, за исключением второго слоя битуминированной крепированной или пропитанной кабельной бумаги, которую заменяют слоем пропитанной кабельной пряжи. Нормальная подушка трехжильных кабелей с отдельными металлическими оболочками состоит из слоя битумного состава или битума, пропитанной кабельной 'пряжи и слоя битумного состава и битума. Кабели с нормальной подушкой марки­руют без дополнительных указаний на тип подушки (например, СБ, ВРБ и др.).

Усиленная подушка кабелей с броней стальными лентами состоит из слоя битумного состава, двух лент из поливинилхлоридного пла­стиката или полиэтилена, ленты битуминированной крепированной бумаги, слоя битумного состава, ленты битуминированной крепированиой бумаги и слоя битумного состава. Усиленная подушка кабелей с броней оцинкованными стальными проволоками – и кабелей с отдельными металлическими оболочками отличается от усиленной подушки кабеля с броней стальными лентами наличием слоя пропитанной кабельной пряжи вместо второго слоя битуминированной крепированной бумаги. Кабели с усиленной подушкой маркируют строчной буквой «у» после буквы, обозначающей тип брони (напри­мер, ААБу, СБу).

Особо усиленная подушка кабелей с броней стальными лентами состоит из слоя битумного состава, двух лент или поливинилхлорид­ного пластиката или полиэтилена, ленты битуминированной крепи­рованной бумаги, слоя битумного состава, двух лент из поливинил­хлоридного пластиката или полиэтилена, лент битуминированной крепированной бумаги и слоя битумного состава. Особо усиленная подушка кабелей с броней оцинкованными стальными проволоками и трехжильных кабелей с отдельными металлическими оболочками отличается от особо усиленной подушки кабелей с броней стальными лентами наличием слоя пропитанной кабельной пряжи вместо биту­минированной крепированной бумаги поверх вторых двух лент из поливинилхлоридного пластиката или полиэтилена.

Особо усиленная подушка трехжильных кабелей с отдельными свинцовыми оболочками состоит из слоя битумного состава или битума, двух лент из поливинилхлоридного пластиката или полиэти­лена и ленты битуминированной крепированной или «пропитанной кабельной бумаги. Поверх отдельных алюминиевых оболочек трех­жильных кабелей имеется подушка, состоящая из слоя битумного состава, двух лент из ^поливинилхлоридного пластиката и полиэтиле­на, лент битуминированной крепированной бумаги, слоя битумного состава и лент битуминированной крепированной кабельной бумаги. Скрученные отдельные жилы в свинцовой или в алюминиевой обо­лочке с индивидуальными по ним покровами обматывают пропитан­ной тканевой лентой или пропитанной кабельной пряжей, поверх которых накладывают подушку нормального, усиленного или особо усиленного типов. Кабели с особо усиленной подушкой маркируют буквой о, после буквы, обозначающей тип брони (например, СБо, ААБо).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.