Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение поездов. Общие требования.






1. Перечислить средства сигнализации и связи, применяемые для организации движения поездов:     На малодеятельных участках: ПТЭ 6-85. ПТЭ 6-86. 1.АБ –автоблокировка. 2. ПАБ- полуавтоблокировка. 3. АЛСО- автоматическая локомотивная сигнализация, как самостоятельное средство сигнализации и связи. 4. По сигналам АЛСН при движении по неправильному пути. 5. ЭЖ- электрожезловая система. 6. ТС- телефонные средства связи. 7. Движение поездов с разграничением времени. 8. По приказу ДНЦ, передаваемому непосредственно машинисту ведущего локомотива по РС. 9. При посредстве одного жезла. 10. При посредстве одного локомотива.
2. Кто должен руководить движением поездов на участке? ПТЭ6-61 1 абзац Только один работник- ДНЦ (поездной диспетчер). ДНЦ отвечает за выполнение графика движения поездов на обслуживаемом участке.
3. Какова роль приказа поездного диспетчера? ПТЭ 6-61. 2 абзац Приказы ДНЦ подлежат безоговорочному выполнению работниками, непосредственно связанными с движением поездов на данном участке. Не допускается давать оперативные указания о движении поездов на участке другими лицами.
4. Кто должен руководить движением на каждой станции, посту, в каждом поезде? ПТЭ6-62 Под руководством только одного работника: На станции и посту-ДСП; При диспетчерской централизации- ДНЦ; В поезде- машинист ведущего локомотива.
5. Как должны производиться все операции по приему, пропуску и отправлению поездов? ИДП. ОП, п5. Четко, быстро, с точным выполнением требований ПТЭ, ИСИ, ИДП и ТРА станции.
6. Как должны даваться все распоряжения по движению поездов и маневровой работе? ИДП. ОП, п4. Кратко, ясно в соответствии с регламентом служебных переговоров.
7. Порядок передачи машинистам приказов по приему и отправлению поездов? ИДП. ОП, п9. -время выдачи регистрируемого приказа; -№ приказа; -содержание приказа; -повторение текста; -подтверждение правильности восприятия приказа.
8. Кем устанавливаются скорости движения поездов на перегонах и станциях? ПТЭ6-96. 1, 3 абзац Максимальные допускаемые скорости зависят от конструкции ж.д. пути и типов подвижного состава. Скорости устанавливаются нормами и правилами и ПТЭ.
9. В каких случаях и с какими скоростями допускается движение вагонами вперед? ПТЭ6-90. ПТЭ 6-95   Хозяйственные поезда- не> 25 км/час; Восстановительные и пожарные поезда- не> 40 км/час; Снегоочистители- устанавливает владелец инфраструктуры. В голову такого поезда ставится вагон с площадкою, на котором должен находиться работник, который должен следить за свободностью пути.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.