Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сооружения и устройства электроснабжения






 

  Что должны обеспечивать устройства электроснабжения? ПТЭ 4.1; 1. Устройства технологического электроснабжения должны обеспечивать надежное электроснабжение: -электроподвижного состава для движения поездов с установленными нормами массы, скоростями и интервалами между ними при установленных размерах движения; -устройств сигнализации, централизации и блокировки, связи и вычислительной техники не менее, чем от двух независимых источников электроэнергии; -обеспечивать бесперебойную работу устройств сигнализации, централизации и блокировки, переездной сигнализации в течение не менее восьми часов при условии, что основное электропитание не отключалось в предыдущие 36 часов.
  Уровень напряжения в контактной сети переменного тока ПТЭ 4.2; Уровень напряжения должен быть не менее 21 кВ и не более 29 кВ при переменном токе; В исключительных случаях, на отдельных участках железнодорожных путей общего пользования по разрешению владельца инфраструктуры допускается уровень напряжения не менее 19 кВ при переменном токе;
  Высота подвески контактного провода над уровнем головок рельс ПТЭ 4.5; Н=6800 мм- максимально допустимая высота; 6000 мм- на переездах; 5750 мм- норма на перегонах и станциях; 5675 мм- минимально допустимая высота; А не < 270 мм- до заземленных частей сооружений и подвижного состава.  
  На каком расстоянии от оси пути должны устанавливаться опоры контактной сети? ПТЭ 4.6; Г= 5700 мм- в выемках, заносимых снегом; 3100 мм- норма на перегонах; 2750 мм- до реконструкции на перегонах; 2450 мм- до реконструкции на станциях.  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.